Расчехлять ли клюшки?

В Наро-Фоминске в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» продолжается строительство долгожданного для нарофоминцев Ледового дворца, площадью 6058 кв. м. 19 апреля депутат Мособлдумы Олег Рожнов с инспекционным визитом посетил строительную площадку. Напомним, что дворец должен был открыться ещё в 2016 г. Однако строительная компания, которая изначально взяла на себя обязательства по строительству объекта, не справилась с поставленными перед ней задачами. Сейчас ледовую арену достраивает другая компания. В завершающей стадии находится фасад, отделка внутренних помещений и устройство ледового поля, благоустройство территории. «Новый подрядчик увеличил темпы строительства. Оценивая оставшийся фронт работ, думаю, что объект будет сдан осенью этого года», – отметил Олег Рожнов.

На следующий день депутат проинспектировал строительство Ледового дворца в Селятине. Ситуация здесь практически идентична наро-фоминской, хотя степень готовности селятинской арены всё же несколько ниже. Местные жители помнят, как три года назад состоялась закладка первого камня будущего Ледового дворца. В 2015 г. строительство стартовало, нарастило активный темп, а вскоре было приостановлено. Задержка произошла из-за финансовых трудностей подрядчика. Несмотря на обещания действующего тогда главы района В. Андронова, вовремя (сентябрь 2017 г.) дворец дверей не открыл. Да и сейчас есть опасения, что сдаче долгожданной ледовой арены в Селятине могут воспрепятствовать некоторые сложности, связанные с проводимым в России ЧМ 2018. «Сюда приедет тренироваться команда Туниса, приедут соответствующие службы и болельщики. А это значит, что все наружные работы по строительству ледовой арены должны быть завершены уже в мае. Надежда на то, что подрядчики успеют это сделать, есть, но и риски, конечно, остаются», – прокомментировал Олег Рожнов.

Напомним, что проекты Ледового дворца как в Наро-Фоминске, так и в Селятине предусматривают не только ледовые арены с трибунами на 120 мест, но и залы физической подготовки, помещения для индивидуальной подгонки клюшек и точки коньков, конференц-залы, учебные комнаты, залы лечебной физкультуры, массажные кабинеты, хореографические классы, а также помещения для индивидуальной силовой и акробатической подготовки. По окончании строительства мы увидим современные многофункциональные спортивные комплексы, где будут не только проводиться занятия для жителей городского округа, но и проходить соревнования различного уровня.

Олеся Солдатова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий