Музыка и сказка

29 января Детская школа искусств №1 города Наро-Фоминска пригласила младших школьников на необычный музыкальный спектакль "Чиполлино".  Даже мороз и сильный ветер в этот день не помешали ребятам прийти в уютный зал школы искусств, чтобы посмотреть представление.

Перед началом действия ведущие провели со зрителями несколько игровых блоков, а Анечка Буянова исполнила "Песню о сказках". Ребята были в восторге.

А потом…  Потом зазвучала Её Величество Музыка. Именно с ее помощью взрослые совершили путешествие в детство, а дети  узнали увлекательную историю про мальчика, который жил в огородно-фруктовой стране. Яркие декорации и танцевальные номера органично дополнили постановку. Основу музыкального спектакля составила музыка К. Хачатуряна. Музыкальные номера исполнили талантливые воспитанники ДШИ.

Ни для кого не секрет, что классическая музыка в наши дни практически потеряла популярность у молодежи. Это не может не огорчать. И как раз такие мероприятия для школьников, которое подготовила в этот раз школа искусств, а также постоянно устраивает ансамбль классической музыки, призваны возродить интерес у молодого поколения к большому искусству.  Дело благородное и очень нужное!  Удачи!

Алена Брусникина
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий