Красота по-европейски

5 апреля глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провел трехстороннюю рабочую встречу с представителями архитектурного бюро «Май» (Голландия) и генеральным директором группы компаний «Остов» о планах сотрудничества по реконструкции территории Шелкового комбината.

Роман Шамнэ рассказал о планах компании «Май» в Наро-Фоминске:

- Руководитель группы компаний «Остов» Игорь Шаповалов пригласил известную архитектурную компанию из Голландии, которая занимается проектированием, ре-девелопментом и реконструкцией бывших промышленных объектов и имеет большой опыт в городах Европы. Целью нашего сотрудничества является реконструкция центра Наро-Фоминска, вовлечение территорий в общественную жизнь и возвращение исторического места городу. Уже в мае компанией будет представлен проект. Мы со своей стороны высказали мнение жителей: прежде всего хотим сохранить фасады, мозаику – не потерять историческое и культурное наследие.

По словам директора архитектурного бюро «Май» Роберта Винкела, территория, на которой ему предстоит работать, с первого взгляда произвела на него прекрасное впечатление:

- Когда я только приехал, я сразу увидел красивую территорию, на которой есть и парк, и речка, и старинные здания фабрики. Это очень романтичное место, и, хотя сейчас территория не выглядит «отполированным бриллиантом», мы хотим реализовать этот проект и подарить городу красивый обновленный центр. Для нас очень важно соблюсти баланс между жилыми домами, коммерческими помещениями и культурным пространством!

Игорь Шаповалов рассказал о выборе компании, которая будет работать над проектом реконструкции территорий Шелкового комбината:

- Мы много ездили по Голландии, посетили Амстердам, Роттердам и общались с несколькими архитектурными компаниями. Остановили свой выбор на проекте Роберта, потому что у них есть колоссальный опыт ре-девелопмента подобных объектов. Мы были на реконструированных объектах, которые вело архитектурное бюро «Май», и они очень нас впечатлили. Особенно конструктивные решения: они смогли ввести промышленные объекты в гражданский оборот, вернуть здания и территории обратно в город и сделать цветущие исторические центры притяжения городских сообществ, сделали архитектурные центры в Роттердаме – объекты, которыми можно гордиться. Нам очень понравились эти работы. Поэтому мы хотим вернуть исторический центр Наро-Фоминска, вернуть нашу культуру, чтобы жителей радовал красивый вид города.

Информация предоставлена пресс-службой администрации Наро-Фоминского г.о.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий