Алло, мы ищем таланты

Накануне Международного дня театра в Доме творчества им. Веры Волошиной прошёл первый открытый конкурс-фестиваль детско-юношеского творчества «Алло, мы ищем таланты». В нём приняли участие дети и подростки, занимающиеся в творческих кружках, студиях, музыкальных школах и школах искусств Наро-Фоминского округа. Всего более 60 участников в возрасте от пяти до 18 лет из Наро-Фоминска, Таширова, Каменского, Васельчинова, Атепцева, Калининца и др. населённых пунктов округа.

Этот конкурс отличается от многих тем, что открывает большой простор для детского творчества. Среди номинаций – художественное слово, театральная миниатюра, вокал, хореография. А в будущем, говорят организаторы, будут охвачены и другие жанры искусства, в том числе и прикладное творчество.

Большинство ребят – постоянные участники и призёры всевозможных творческих конкурсов. Одна из них – Анна Соболева, ученица театральной студии Дома творчества п/р Ольги Шостак и знакомая читателям «ЦГ» по рубрике «Личность». 

А вот для некоторых участников конкурса в этот день состоялся творческий дебют: они ступили на «большую» сцену впервые. Однако едва ли кто-то из зрителей или членов жюри мог заметить их волнение и робость. К примеру, совсем молодой театральный коллектив «Клевер», представляющий ЦДК «Звезда», отличился тем, что представил номера практически во всех номинациях. «Мы не захватили только хореографию, будем работать и в этом направлении. А для детей это замечательный опыт выступления на новую публику. У нас нет цели победить, мы просто хотим подарить зрителям радость». – говорит руководитель «Клевера» Валерия Зайцева.

Награждения победителей и призёров, а также заключительный гала-концерт состоится в Доме творчества 23 марта.

Лейсан Рябина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий