В полной ли мере вы используете право на отдых? Регулярно ли ходите в отпуск?

Руслан, 29 лет, госслужащий:

Хожу регулярно, но не полностью отгуливаю по-ложенные дни. Мне положен довольно продолжительный отпуск, однако в связи с тем, что занимаю руководящую должность, необходимо мое присутствие на рабочем месте. Одну часть отпуска отгуливаю, а вот целиком продолжить не всегда получается. Самое главное в отпуске уехать за пределы области, что бы не “дернули” на работу. Одно плохо — сотовая связь сейчас везде берет.

 

Дмитрий, 24 года, дизайнер:

Не был в отпуске больше 2,5 лет. Высокая загрузка на работе. Стараюсь отвлекаться от работы посредством хобби и общения с близкими мне людьми. Мозг пока не взорвался, но порой нагоняет депрессия.
 

Валерий, 30 лет, системный администратор:

В отпуск хожу согласно ТК, 28 дней в году. Конечно, это маловато, отдохнуть не успеваю. Иногда даже приходится уходить на больничный (симулировать болезнь), когда чувствую, что все, надо отдохнуть недельку-другую. Вообще, работу свою люблю. Иногда на отдыхе скучаю по работе, а иногда на работе думаю: скорей бы в отпуск! В общем, я доволен своим правом на отпуск.
 

Константин, 33 года, инженер:

Не был в отпуске 2,5 года. Дело в том, что в последнее время часто менял место работы и не успевал его заработать. В марте, наконец, планирую отдохнуть.
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий