Цветущая симфония

В выставочном зале РДК «Звезда» открылась выставка двух замечательных художниц – Юлии и Екатерины Кирилиных. На суд зрителей они представили несколько десятков работ, которые, по признанию специалистов кистей и красок, в преддверии весны звучат по-особенному. Ведь акварель при всей видимости простоты достаточно сложная техника, требующая от художника высокого мастерства, умения видеть цвет и свет, форму, образ и одним мазком наполнять лист бумаги. 
Юлия Игоревна Кирилина получила образование в Московской текстильной академии. Ее специальность – «Художественное оформление текстильных изделий». Предпочитает работать в классической технике акварели «сырое по сухому» и по «мокрому» A la Prima. Как она сама говорит, такому сочетанию свойственна мягкость мазка и неповторимая фактура красочного слоя. 
А вот Екатерина, несмотря на профильное образование дизайнера-стилиста, великолепно работает в графике и убедительна как иллюстратор. Она призер международного конкурса иллюстраторов детской книги «Заветная мечта». При этом, как молодой художник, она любит эксперименты – на выставке представлены несколько работ в абстрактной технике. 
На открытие выставки пришли друзья и коллеги художниц, которые в очередной раз убедились в том, что акварель может быть разной и возможности её широки. В этом случае она стала не просто подсобным материалом для эскизов, но и серьезным конкурентном масляной живописи.
 

Иван Бунин

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий