Сводка о пожарах

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что в период с 18 января 2010 года по 24 января 2010 года на территории Наро-Фоминского района произошло 10 пожаров. На пожарах погиб 1 человек. Пострадавших на пожарах не было.

18 января 2010 года произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Апрелевка, д. Санники, с/т «Прибор», № участка устанавливается. В результате пожара кровля, второй этаж, перекрытие обгорели и обрушились по всей площади, стены дома обгорели внутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.

19 января 2010 года произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, Марушкинское с.п., д. Постниково, СНТ «Луч», уч. 56. В результате пожара кровля, перекрытие обгорели по всей площади. Стены дачи обгорели внутри и снаружи по всей площади. Причина пожара устанавливается.

19 января 2010 года произошел пожар в строении частного дома по адресу: Наро-Фоминский район, Ново-Федоровское с.п., д. Кузнецово, ул. Дзержинская, поле 6, уч.9. В результате пожара кровля, перекрытие, помещение 2-го этажа обгорели по всей площади, обрушились. Стены дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади. Причина пожара устанавливается.

19 января 2010 года произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, Атепцевское с.п., КИЗ «Гамби», уч. 91. В результате пожара кровля и перекрытие сгорели и обрушились. Строение обгорело изнутри по всей площади, частично разобрано. Причина пожара устанавливается.

20 января 2010 года произошел пожар в строении частного дома по адресу: г.п. Наро-Фоминск, д. Бекасово, д. 53. В результате пожара строение дома обгорело внутри и снаружи по всей площади, разобрано. Причина пожара устанавливается.

21 января 2010 года произошел пожар в строении дома под дачу, бане по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Калининец, д. Сумино, ул. Северная, д.7. В результате пожара в строении бани кровля обгорела и обрушилась по всей площади. Стены бани обгорели и разобраны по всей площади. Кровля дома обгорела и обрушилась по всей площади, разобрана. Причина пожара устанавливается.

21 января 2010 года произошел пожар в строении котельной принадлежащей храму Входа Господня в Иерусалим (Входоиерусалимская церковь) по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Верея, ул. Лесная, д. 3. В результате пожара помещение котельной обгорело внутри по всей площади. Причина пожара устанавливается..

22 января 2010 года произошел пожар в строении частного дома по адресу: Наро-Фоминский район, Марушкинское с.п., п. Кокошкино, 1-ый Набережный тупик, д.8. В результате пожара строение дома сгорело по всей площади. Причина пожара устанавливается.

23 января 2010 года произошел пожар в частной бане по адресу: Наро-Фоминский район, г.п Верея, д. Годуново, ул. Новая, № участка устанавливается. В результате пожара баня обгорела внутри на площади 1 кв. м. Причина пожара устанавливается.

24 января 2010 года произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, Ново-Федоровское с.п., с/т «Ожигово», уч. 35. В результате пожара строение дачи сгорело полностью. В ходе тушения пожара были обнаружены фрагменты тела человека, пол и личность которого устанавливаются. Причина пожара устанавливается.

В связи с понижением температуры, устоявшейся холодной погодой, происходит увеличение числа пожаров, пожаров с гибелью людей. Отдел государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что наиболее распространенными причинами пожаров является нарушение требований правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем при курении, неисправность печного отопления и дымоходов.

Пожарная охрана напоминает, что необходимо своевременно проверять и ремонтировать печное отопление, не пользоваться самодельными электронагревательными приборами, а также соблюдать требования правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации газового и печного оборудования, при обращении с огнем при курении, в том числе в нетрезвом виде.

Старший инспектор отдела Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району капитан внутренней службы А.Н.Рябчиков
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий