Новая экспозиция

Прошел почти год с появления на улице Ленина поистине чудесного проекта «Мой маленький город». Любая фотовыставка – это не только огромный эмоциональный заряд для зрителей, это возможность показать людям огромное количество талантливых работ, разное видение привычных нам улиц, дворов, домов. Это отличный способ для фотографов показать свои снимки миру, выставка может послужить началом профессиональной карьеры и стать переходом на новый уровень в творчестве.

Основная задача городской выставки – это дать возможность творческой молодежи заявить о себе. Дать людям стимул по-другому взглянуть на вещи, увидеть природу и архитектуру города в новом свете. Именно эти цели ставят перед собой организаторы выставки.

Изначально идея создания фотовыставки принадлежала дизайнеру-иллюстратору Татьяне Обухович. «Нам хотелось показать город с другой стороны, мы искали виды с необычных ракурсов, хотелось показать жителям, что у нас живут талантливые и творческие люди, что наш город может быть прекрасным и чистым», – рассказал в интервью «ЦГ» № 13 от 1.04.2017 г. Владимир Обухович, один из организаторов выставки.

В прошлые выходные экспозиция фотовыставки на пешеходной улице Ленина была заменена. Организаторами второй экспозиции уличной выставки выступили члены Наро-Фоминского велобратства Nice Bikes, а ее куратором стал Виталий Гариков.

В данный момент экспозиция представлена фотографиями пятнадцати талантливых авторов, жителей нашего города. Всего же, по словам организаторов, подали заявки на участие около тридцати человек, имеющих разный уровень: от новичков до профессионалов фотосъемки.

Каждая фотография выставки – это отражение внутреннего мира фотографа, его индивидуальное видение.

Творческое объединение фотографов Наро-Фоминска и все причастные к обновлению экспозиции выражают благодарность спонсорам проекта, команде велобратства за помощь на площадке и фотографам за предоставленные материалы.

Следующее обновление экспозиции планируется через три-четыре месяца. Новой темой выставки станет «Ретро Наро-Фоминск». Ведется прием фоторабот хорошего качества для крупноформатной печати, снятых с 1970 до 2000 года, в том числе и на фотопленках.

В завершение хочется призвать жителей города к порядочности. Давайте уважать и ценить творческое и молодежное пространство, оберегать и присматривать за ним. Если вам по каким-то причинам не нравятся работы, представленные на выставке, не стоит портить их, просто пройдите мимо.

Елена Чижова

Фото: Дмитрия Гавриков

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий