Купаетесь ли вы в проруби на Крещение?

 

Сергей, 34 года: Считаю себя православным человеком. Стараюсь каждый год окунаться в прорубь на Крещение. Был немного удивлен, что в этом году так мало народу решило окунуться. Наверно, мороз отпугнул.
 

Ирина, 23 года: Нет, не купалась никогда, всегда останавливали морозы и холодная погода, такая, как вчера. Хотя не исключаю, что когда ни-будь всё-таки это сделаю, тем более что желание есть. Купание в Крещение, мне кажется, дает заряд положительных эмоций, да и просто считается, что сделав такой шаг, человек очищается от грехов и всего негативного на целый год.

Илья, 21 год: Ну, честно говоря, никогда не купался и в привычку не вошло... В этом году на Крещение звали, но у меня ангина и грипп. Видимо, купание даёт, по словам многих, большой заряд энергии! И еще вопрос веры, конечно: если человек верит, то эффект потрясающий.
 

Николай, 26 лет: В Крещение не купался. Не верю в то, что моему организму это может както помочь. На мой взгляд, это мне может лишь навредить. Не очень хотелось бы заболеть. Даже если бы были не такие морозы, как сейчас, а теплее — все равно не стал бы этого делать. Береженого Бог бережет. А купание в проруби — это экстрим. А тем, кто это делает, немного завидую.
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий