Семейная ссора

Согласно ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, влечет за собой уголовную ответственность.

В производстве отдела дознания УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении жителя г. Вереи С.В. Корнева по ч.1 ст.119 УК РФ. Ранее Корнев неоднократно был судим за совершение умышленного повреждения (уничтожения) чужого имущества, угон, кражи, а также угрозу убийством.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Корнев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сестрой Н.В. Корневой взял в руки нож и приставил его к шее сестры, крикнув: "Я тебя сейчас зарежу!"

Признаки, причины и связь между шейным остеохондрозом и артериальным давлением .

Потерпевшая Н.В. Корнева указала, что угрозу со стороны брата она восприняла реально и испугалась за свою жизнь. По этому уголовному делу отделом дознания УВД по Наро-Фоминскому району проведено предварительное расследование, по результатам которого составлен обвинительный акт по обвинению Корнева СВ. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ.

Городская прокуратура по результатам изучения уголовного дела утвердила обвинительный акт. Уголовное дело направлено мировому судье 139 судебного участка Наро-Фоминского судебного района. В ходе судебного заседания, проведенного с участием гособвинителя — помощника Наро-Фоминского городского прокурора, С.В. Корнев свою вину в совершенном преступлении полностью признал и примирился со своей сестрой, которая его простила и попросила суд прекратить уголовное дело в связи с примирением с братом. Учитывая, что Корнев ранее судим, прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством невозможно.

Приговором мирового судьи 139 судебного участка Наро-Фоминского судебного района Корнев СВ. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на полгода.

Помощник Наро-Фоминского городского прокурора юрист 2 класса Н.В. Якшина
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий