У проблем нет праздников и выходных

Еженедельное оперативное совещание ЖКХ

С.В. Борисенко, заместитель руководителя администрации Наро-Фоминского городского округа, начал «планерку» резко: «Те жалобы, которые к нам поступают, зачастую либо вообще не отрабатываются, либо отрабатываются спустя рукава. Так работать нельзя».

А жалобы поступают со многих адресов в округе. Так, на Ленина, 11 уже почти неделю не сходит паровая завеса: где-то прорвало теплотрассу. Заявка в управляющую компанию поступила, обещают разобраться, остается подождать. Стоит отметить, что в этом доме на первом этаже располагаются многие общественные организации, в которых от пара могут испортиться не только документы, но и офисная техника.

По адресу: ул. Пешехонова, д. 2 подвал по пояс в грязи. Поступило распоряжение вычистить и закрыть на замок. На Пешехонова, 5 предстоит ремонт канализационных сетей, которые с периодичностью стекают в подвал дома уже больше года.

Было принято решение эти вопросы закрыть до конца 2017 года.

Следующий вопрос касался МосОблЕИРЦ. Все дело в том, что уже долгое время не перечисляются средства ресурсопоставляющим организациям. «Вы не банковская структура, вы не имеет права средства задерживать», – отрезал Сергей Борисенко.

Также в последнее время обозначилась проблема ненадлежащей уборки некоторых улиц: «Уже несколько раз выпадал снег, и мы увидели наши проблемные точки. Плохо убираются переулки, в основном это частный сектор».

Сергей Васильевич от лица администрации и комитета ЖКХ поблагодарил организацию «Город связи» за выполненную работу: «В городе практически не осталось темных пятен. Так, как вы работаете сейчас, нужно было работать весь год. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в таком же ключе».

В очередной раз С.В. Борисенко обратил внимание на необходимость восстанавливать дорожные покрытия после проведения работ на тепловых сетях. Весь город в раскопках.

В ходе совещания поступил вопрос из зала, касающийся Апрелевки. Он не новый, «ЦГ» уже писал об этой истории в одном из своих номеров. Все дело в том, что по ул. Березовая аллея между домами № 5 и 28 находится угольная котельная, которая незаконно потребляет воду. Перекрыть подачу воды не представляется возможным, потому что запитана она из подвала дома. Этот подвал является частной собственностью, котельная тоже частная, собственник находится в Самаре. В реестре эта котельная не значится. «У нас все протестуют против мусоросжигательного завода, а тут под окнами у людей котельная, которую неизвестно чем топят, может, тем же самым мусором и топят. Чад стоит такой, что невозможно там жить», – заключил С.В Борисенко, взяв этот вопрос под личный контроль.

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий