Первая акция волонтерского движения

Добро не лежит на дороге, его случайно не подберёшь. 
Добру человек у человека учится.
Ч. Айтматов

Хочешь изменить мир? Начни с себя и со своей семьи, поселка, города или даже с района! Такого девиза придерживается и Юрий Щуров, который создал в Наро-Фоминском районе молодежное волонтерское движение.

Идею инициативного молодого человека о волонтерском движении поддержал комитет по культуре, спорту и молодежной политике. Стать волонтером молодежного движения может каждый желающий. В январе 2010 года в Наро-Фоминске, Апрелевке и в поселке Селятино откроются советы волонтерского движения. Приходи и реализуй свои грандиозные идеи, здесь тебя ждут! Направления деятельности волонтерского движения планируются самые разные, все будет зависеть от инициативы и идейности самих участников движения.

Первая акция Наро-Фоминских волонтеров под названием "Твори добро" прошла 25 и 26 декабря. В рамках акции 19 и 20 декабря в Наро-Фоминске в КСК "Нара" и в Селятино — Спорткомбинат "Строитель" — были организованы пункты приема подарков для детей из Софьинского детского дома и Вышегородской специальной школы-интерната. Больше всего откликов на акцию было от жителей Селятино. Юрий Щуров со студентами Наро-Фоминского филиала Российского Государственного Социального Университета, собрав несколько мешков подарков от инициативных граждан, отправился поздравлять детей.

Для воспитанников Вышегородского интерната и Софьинского детского дома волонтеры подготовили сказочное новогоднее выступление с играми, конкурсами, песнями и танцами. Дети активно играли и веселились, особенно обрадовались новогодним подаркам от Деда Мороза. Положительной энергией и радостью зарядились все: и дети, и волонтеры — на целый новый год! Маленькая дружная компания волонтеров подарила чудесный праздник детям.

Огромная благодарность всем тем, кто смог откликнуться на акцию "Твори добро"!

Александра Чарыкова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий