«Зарница»

Администрация городского поселения Наро-Фоминск уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. И вот в рамках подготовки к празднованию 68-й годовщины освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков 24 декабря на территории бывшей Кантемировской дивизии прошла военно-спортивная игра "Зарница".

Посоревноваться приехало семь команд. Участники серьезно готовились к игре. Каждая команда приехала в своем обмундировании. После жеребьевки и уточнения маршрута соревнований директор городского молодежного комплексного центра Ольга Антоновна Няшина пожелала всем участникам честной борьбы, достижения высоких результатов.

Началась "Зарница" с конкурса "Статен в строю, силен в бою", в котором командам нужно было представить себя и продемонстрировать строевую выучку. В следующих конкурсах представителям команд необходимо было подготовить боевой листок на тему: "Салют победе!" и ответить на вопросы викторины о нашем городе и об истории Великой Отечественной войны "Наро-Фоминск — город воинской славы. Страницы истории".

Но основные состязания ожидали команды впереди. В комбинированной полосе препятствий "В здоровом теле здоровый дух" ребята метали гранаты из окопа, преодолевали ров, лабиринт, лестницу, окно в стене и разрушенную лестницу. В продолжении соревнования команды получили "Историю ранения" и должны были оказать первую доврачебную помощь при переломе руки (наложение шины, перевязка), начать транспортировку раненого на носилках. Хотя среди участников были представители медучилища, победителями стали не они, а лицей имени Веры Волошиной.

И какая же зарница без военизированного кросса со стрельбой из пневматической винтовки?! Причем все команды были в равных условиях: пристрелочный выстрел не производился, и пневматическое оружие заранее каждым участником не пристреливалось.

На протяжении всего дня ребята очень устали и перед подведением итогов игры для них был организован обед в солдатской столовой и просмотр фильма о славных боевых традициях Кантемировской дивизии.
Поздравить с наступающим Днем освобождения Наро-Фоминска и подвести итоги игры приехал заместитель главы администрации городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Александрович Роменский. Победителями военно-спортивной игры "Зарница" стала команда ПУ-40, второе место завоевал лицей имени Веры Волошиной, а почетное третье место досталось наро-фоминскому медучилищу. От имени главы Наро-Фоминска призеры были награждены почетными грамотами и призами, а все остальные команды-участницы получили дипломы за участие в "Зарнице".

Максим Помитун
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий