Заколдованный круг

Возвращаясь домой после трудного рабочего дня молодая женщина заснула в вагоне электропоезда, который после прибытия на станцию Апрелевка должен был уходить в депо. Сон был так крепок, что она не услышала объявлений об отправлении электрички в депо и ровно в 22 часа оказалась в парке отстоя поездов локомотивного депо "Апрелевка".

Пытаясь выбраться из вагона электрички женщина стала искать открытую дверь, но все двери поезда были закрыты. Тогда она пошла к вагону где могли быть машинисты и проходя по десятому вагону увидела мужчину, который шел ей навстречу. Поравнявшись с женщиной, мужчина попытался ударить ее в лицо кулаком, но промахнулся. Женщина испугалась так, что ноги не могли двигаться, язык словно онемел и она не могла звать на помощь. Хотя кого звать на помощь, в вагоне кроме нее и озверевшего грабителя никого не было. Затем мужчина стал обыскивать карманы своей жертвы. Сорвал кофту и забрал из ее кармана сотовый телефон "Sony Ericsson W-200i".

Немного придя в себя, женщина попыталась убежать от грабителя, но ноги стали словно ватные и бежать не было сил, она смогла сделать всего несколько шагов. Преступник достал из кармана шнур, накинул его на шею жертвы и стал душить ее. На какое-то время женщина потеряла сознание. Придя в себя, она выбралась из вагона электропоезда и пошла по территории локомотивного депо в поисках людей. Через некоторое время ей встретился охранник, к которому она смогла обратиться за помощью. Рассказав охраннику как все это произошло, она смогла указать и направление куда скрылся преступник. Не теряя драгоценного времени охранник локомотивного депо бросился в погоню за грабителем.

Точно переданные приметы преступника и быстрота действий охранника сделали свое дело. Буквально через час злоумышленник был задержан, и передан в руки работникам линейного отделения внутренних дел на станции Нара. Доставив задержанного в дежурную часть милиции оперативные сотрудники быстро и четко запротоколировали показания потерпевшей женщины и охранников локомотивного депо задержавших грабителя. Допрос злоумышленника длился долго. При наличии неопровержимых улик и показаний охранников задержанный полностью признал свою вину, и подробно рассказал работникам милиции о том, как он совершил это преступление.

Преступником оказался житель Республики Таджикистан Алманов Хасан Мамараимович. История Алманова как две капли воды похожа на сотни историй его соотечественников, приехавших в Российскую Федерацию на заработки. Работал на стройке, зарплату платили не регулярно, а потом объект заморозили. Денег не дали, поэтому не мог купить билет домой, есть было нечего. Стал заниматься воровством, в результате осужден Лобненским городским судом Московской области к шести месяцам лишения свободы. Освободился по отбытию срока наказания, и опять жить не на что, уехать на родину невозможно, на работу устроиться не возможно.

И снова пошел на преступление, результат, приговор Наро-Фоминского городского суда: Алманова Х.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.161,ч2,п"Г"УК.РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Три года срок небольшой, он пролетит быстро, Алманов выйдет на свободу и что дальше? Снова преступление? Снова тюрьма? Заколдованный круг, вырваться из которого очень сложно. Но будем надеяться, что Алманову удастся разорвать его.

Борис Владимиров
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий