Самое заветное желание

Мы точно знаем: новогодняя ночь — это ночь волшебства, сказок и исполнения желаний. В это верят все от мала до велика. А если кто и говорит, что это не так — не слушайте их, они просто обманывают. Ведь все мы родом из детства, из той страны, где так просто верить в чудо. А дети — счастливые люди. Они твердо знают: чудеса были, есть и будут!

Только вот что интересно: что есть чудо для современного ребенка? И чтобы не гадать зря я обратилась к ребятам с такими вопросами: какое чудо ты хотел бы увидеть в новогоднюю ночь и какое заветное желание ты загадал под бой курантов?

Саша: "У меня есть мечта: когда я стану взрослой, я хотела бы хоть иногда возвращаться в свое детство и превращаться в маленькую девочку. Верю, что это чудо произойдет!"

Алена: "Я хочу увидеть настоящего Деда Мороза и Снегурочку, а еще мечтаю, чтобы хоть на один день ожили все мои игрушки. Вот это настоящее чудо!"

Маша: "Заветное желание, которое я загадал — увидеть мир затерянной Атлантиды! Это ужасно интересно!"

Даша: "В новогоднюю ночь я загадала свое самое заветное желание: я хочу стать знаменитой балериной как Анастасия Волочкова. Я занимаюсь танцами и верю, что мое желание обязательно исполнится!"

Глеб: "Я загадал в новогоднюю ночь, чтобы все мои родные были живы и здоровы — это самое главное!"

Вика: "В новый год я хотела увидеть ангелов и поговорить с ними!"

Катя: "Я знаю, что в новый год случаются чудеса. Вот было бы здорово, если наша бабушка, которая уже умерла, была бы с нами. Я так ее люблю!"

Учитесь у детей! Затаите дыхание, дождитесь боя курантов и в тот самый волшебный миг загадайте то, чего вы хотите больше всего. Вернитесь на минутку в детство, отбросьте сарказм и поверьте в чудо. И оно обязательно произойдет!

Алена Брусникина
Фото автора

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий