Тепло ли тебе, девица?

Почему коммунальщики не выполняют свои непосредственные обязанности и кто за это ответит?

Раннее еженедельное плановое совещание началось не с приветственных слов и поздравлений, а, как часто бывает в последние месяцы, с раздачи сладких «пряников» от зам. руководителя администрации округа С.В. Борисенко.

«Сегодня наш округ на контроле у замминистра по ЖКХ Мельника. Складывается впечатление, что управляющие компании не понимают, что такое аварийный и текущий ремонты. Или путают эти два понятия. Также они не могут выполнить свои непосредственные обязанности. А если не могут, можно найти способ заменить компанию на другую, которая будет выполнять то, что ей и положено», – сказал он.

Особое внимание присутствующих и, в частности, представителя УК «ЖКХ» М.Ю. Беловой он обратил на ситуацию, которая сложилась в доме № 45 по ул. Шибанкова, где с 18 октября отключено шесть стояков отопления. И работы то ли не начинались, то ли не могут никак закончиться. И какие непреодолимые обстоятельства мешают коммунальщикам пустить тепло в квартиры жильцов дома – неизвестно.

«Я не могу сказать, когда закончим, работаем», – кратко прокомментировала Марина Юрьевна.

«Почему вы не можете работать и в субботу, и в воскресенье? Или у вас это не аварийный случай? Людям не дано тепло в дом? И это не единственная ситуация. Не так давно мне звонили из управделами Президента и спрашивали о ситуации с домом № 49 по ул. Шибанкова. А дело там обстоит так: специалисты выходят на дом по заявке, переспускают систему и уходят. А проверить работу забывают или не хотят проверить. Тепла в доме как не было, так и нет», – парировал ей ответственный за систему ЖКХ округа.

Трудной остается и обстановка с котельной ПТВМ, которая опять и снова не дотапливает дома на ул. Куркоткина. На прошедшей неделе там произошла остановка котла, его пыталась запустить целая «группа» высокопоставленных военных. Получилось это у них с трудом и совсем не вовремя.

Еще один «минус» в работе коммунальщиков: сбор платежей в последнее время не поднимается выше 85-86%. По словам руководства округа, ранее эта цифра была никак не меньше 96%. Причину падения сборов коммунальных платежей руководство новой компании объяснить не смогло, пообещав к следующей неделе подготовить полный отчет по проблемной теме.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий