Криминальная неделя

Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано 32 преступления и сообщения о них, по 28 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):

Грабеж – 3/1

Кражи – 3/3

- в т.ч. квартирные – 1/1

- из дач и садовых домов – 1/1

- автотранспорта – 0/0

Иные преступления – 15/15

Мошенничество – 1/0

Незаконный оборот наркотиков – 2/2

Организация незаконной миграции – 4/4

Причинение тяжкого вреда здоровью – 1/1

Убийство – 1/1

Угон автотранспорта – 1/0

ДТП (пострадало/погибло) – 38 (1/1)

1 ноября инспектором по административному надзору выявлен факт уклонения от административного надзора местным жителем. 22 апреля 2017 г. 35-летний местный житель был освобожден из места по отбытию срока наказания. Мужчина, зная об установленных в отношении него административных ограничениях, не явился в УМВД России до настоящего времени для постановки на учет. Дознавателем в отношении нарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

1 ноября сотрудниками отдела уголовного розыска у одного из домов на ул. Найдова– Железова по подозрению в хранении наркотических средств установлен и задержан 36-летний житель г. Москвы. У мужчины обнаружен и изъят сверток с веществом в виде порошка и комков. По результатам химического исследования установлено, что содержимое изъятых свертков является наркотическим средством – героином, общим весом более 4 гр. По данному факту Следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

3 ноября в Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. поступило заявление от 54-летней местной жительницы о том, что неизвестные повредили замок ее квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Луговой г.о. Наро-Фоминска, и проникли внутрь, откуда похитили электроинструменты. Сумма ущерба составила более 34 тыс. рублей. По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 35-летний местный житель. Следственным управлением возбуждено уголовное дело.

5 ноября в Дежурную часть Верейского ОП поступило заявление от 53-летней местной жительницы, являющейся сотрудницей одного из продовольственных отделов магазина, расположенного в д. Веселево, о том, что неизвестный мужчина похитил манекен с одеждой из помещения данного магазина. Сумма ущерба составила более 8 тыс. рублей. В полицию доставлен неработающий 46-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий