Мой двор - моя гордость

О тех, кто хочет жить в чистоте и порядке

Кто же не мечтает жить в красоте и чистоте, среди множества зелени и цветов? А вот сделать двор многоэтажки или территорию возле своего собственного дома могут не многие. В силу различных обстоятельств: кто- то не умеет, кому-то некогда, а некоторым просто лень-матушка не позволяет.

Для всех тех, кому все вышеперечисленные помехи в работе и стремлении улучшить свою жизнь и жизнь соседей – препятствие пустячное, был объявлен конкурс под названием «Мой двор – моя гордость».

Инициатором этого конкурса выступил А.Ю. Жаров, председатель комиссии по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих компаний. По его словам, идея с проведением подобных конкурсов не нова.

«Такой конкурс я «подсмотрел» у коллег из Общественной палаты Московской области. И подумал: «А чем мы хуже?». Пообщался с теми, кто уже давно проводит такой конкурс, узнал о полученном опыте и результатах. И объявил такой конкурс у нас в районе. На самом деле, у нас очень много активных и интересных людей, но зачастую они очень скромные и стесняются выставлять свой труд напоказ. Поэтому на конкурс было прислано не так много работ. Тем не менее мои коллеги из комиссии, которую я возглавляю, оценивали все работы, высказывали свое мнение. И определили четырех победителей».

Номинация «Всем миром» (коллективная работа) – председатель Алла Киселева, п. Атепцево, ТСЖ «Содружество».

Номинация «Очумелые ручки» (благоустройство из подручных материалов) – Виктория Терентьева, г. Наро-Фоминск, ул. Пешехонова, д.4.

Номинация «Цветочная поляна» (лучшая клумба) – Галина Шевлякова, д. Слепушкино.

Номинация «Приз зрительских симпатий» – Александр Березкин, г. Наро-Фоминск, ул. Майская.

и дипломы победителям конкурса были вручены на одном из последних заседаний Общественной палаты.

Алла Киселева:

- Очень приятно, что наше ТСЖ заняло почетное место в этом конкурсе. Мы живем в новом доме, ему всего 9 лет. Но я считаю, что жизнь и в новых домах нужно улучшать. Поэтому мы все стараемся сделать свой двор лучше.

Виктория Терентьева:

- Мой проект начался с обычных цветов из бутылок, а потом меня понесло, потому что очень хочется красоты во дворе. Задумки у меня есть и на новый год, а на весну я уже купила много цветов. И очень рада, что ко мне присоединяются и соседи.

Кстати, о предстоящих новогодних праздниках: в скором времени Общественной палатой района будет объявлен конкурс на лучший новогодний двор.

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий