Беспокойная неделя

25 октября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Наро-Фоминского отдела полиции по подозрению в совершении кражи установлены и доставлены в полицию трое 18-летних местных жителей. Установлено, что молодые люди в начале октября 2017 года в ночное время проникли в одну из палаток печатной продукции, расположенной на ул. Маршала Жукова, и похитили денежные средства и три коробки с газетами. Сумма ущерба составила более 55 тыс. рублей. По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело. Следователем подозреваемым молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В этот же день в г.п. Апрелевка у подъезда одного из домов на ул. Цветочная аллея по подозрению в хранении наркотических средств установлен и задержан неработающий 41-летний житель Новгородской области. В ходе личного досмотра у мужчины полицейские обнаружили и изъяли сверток из бумаги с веществом внутри в виде порошка и комков. По результатам химического исследования установлено, что вещество изъятого свертка является наркотическим средством – героином, общим весом более 3,5 грамм. Следственным Управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

25 октября инспектором по административному надзору установлено, что 5 июня 2017 г. 38-летний местный житель был освобожден из места по отбытию срока наказания за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Мужчина, зная об установленных в отношении него административных ограничениях и будучи предупрежденным об уголовной ответственности, был обязан соблюдать установленное судом решение и явиться на регистрацию в органы внутренних дел, а также не покидать жилое или иное помещение с 22:00 до 06:00, но не явился в УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу до настоящего времени для постановки на учет. В отношении мужчины Отделом Дознания УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело.

27 октября сотрудниками отдела уголовного розыска Селятинского ОП в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у одного из домов д. Тарасково по подозрению в хранении наркотических средств установлен и задержан 42-летний житель Одинцовского района. В ходе личного досмотра у мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток из полимерного материала с веществом в виде порошка и комков. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество в свертке является наркотическим средством – героином, общим весом более 4 грамм. Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

28 октября в Дежурную часть УМВД России поступило заявление от 39-летнего местного жителя о том, что неизвестные проникли на его дачный участок, расположенный в одном из садовых товариществ г.о. Наро-Фоминск, и похитили циркулярную пилу и болгарку. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний местный житель. Следователем подозреваемому мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий