Ситуация стабилизировалась

Городской округ вошел в отопительный сезон

Наро-Фоминский городской округ входит в завершающую стадию по запуску отопления жилого фонда. С.В. Борисенко, зам. руководителя администрации, отметил достаточно оперативную работу управляющей компании ЖКХ.

По информации, предоставленной М.Ю Беловой, генерального директора УК ЖКХ, на сегодняшний день остаются без отопления еще пять домов: на ул. Шибанкова происходит замена стояков и отопительных приборов и Тоннельный пр., д. 2.

Что касается школ, то все школы района отапливаются в полном объеме. Была проблема в СОШ №4 на ул. Куркоткина. Министерство обороны не подготовило сети к наступлению отопительного сезона. Это помимо давно существующих проблем с котельной ПТВМ. Силами «Теплосети» ситуация была исправлена. На сегодняшний день вода в бассейнах школы прогрелась до 28-29 градусов. Школьники наконец получили возможность заниматься плаванием. В детском саду №9 на той же улице Куркоткина необходимо было промывать систему.

Во время еженедельного оперативного совещания служб ЖКХ коснулись и вопроса ремонта подъездов, который активно ведется в нашем районе. На ул. Шибанкова в д. № 42, по словам жителей, были сняты оконные рамы, которые простояли некоторое время в подъезде, далее их поставили обратно. В одном из домов по улице Мира вообще не стали менять ни оконные рамы, ни входные группы, ни осветительные приборы. Весь ремонт свелся к покраске стен и потолков.

Подъезды ремонтируются, но Госжилинспекцией не принимаются, потому как жители таким ремонтом недовольны.

Существует в Наро-Фоминске проблема и с уличным освещением. Так, на улице Пешехонова не горят фонари в районе детского сада, а также домов № 6 и 19-а, на ул. Шибанкова освещение отсутствует практически везде, учебный центр ВАФ не освещен, ул. Профсоюзная – от дома № 2 и по всей улице, на улице Латышской существует проблема позднего включения фонарей, пешеходный мост, соединяющий Мальково и Южный микрорайоны, также находится в темноте. И происходит это по причине недобросовестного выполнения своих обязательств компанией «Город связи».

Сводную информацию о работе ЖКХ городского округа предоставил Ю.И. Тросин, начальник ЕДС-112:

4 октября в Наро-Фоминске дома №4, 6, 11 и 29 по ул. Ленина, а также улицы Профсоюзная и Латышская перекрывались по отоплению в связи с порывом на теплотрассе. В Селятино дома № 45, 46, 48 и 53 были перекрыты по отоплению. На ул. Пушкина в Наро-Фоминске отсутствовала подача ГВС.

5 октября сорвало кран Маевского в одной из квартир в доме №36 по ул. Профсоюзной. Устранением занимались коммунальщики управляющей компании.

6 октября поступали многочисленные жалобы на подачу отопления. Принято 65 жалоб. В д. Афанасовка произошло аварийное отключение электроэнергии.

7 октября в д. Головково произошла остановка котельной и ЦТП № 9 в связи с отсутствием электроэнергии. По ул. Профсоюзной дома № 22, 24, 35, 36 и 37 перекрывались по отоплению в связи с устранением порыва на теплотрассе.

8 октября в д. Софьино г.п. Селятино было перекрыто холодное водоснабжение из-за порыва магистрали.

9 октября произошло аварийное отключение электроэнергии в д. Мишуткино и д. Глаголево.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий