Бриллиантовый юбилей

Супруги из Наро-Фоминска прожили вместе 60 лет

Люди, которые прожили рука об руку под одной крышей всю свою жизнь, вызывали уважение во все времена. Человеческая верность и дружба – качества, которые присущи крепкому браку. «Парочки» пожилого возраста, которые идут по улице, поддерживая друг друга, всегда вызывают улыбку и умиление на лицах прохожих.

На улице Войкова в Наро-Фоминске живет семьях Захаровых. Лариса Николаевна и Геннадий Михайлович в этом году отпраздновали свой бриллиантовый юбилей. Они прожили вместе целых 60 лет.

«Мы знакомы с самого раннего детства, жили в одном доме в соседних подъездах в городе Грозном, – рассказывает Геннадий Михайлович. – Сначала играли вместе, потом дружили, а затем и поженились». У каждого из супругов есть своя история жизни, интересная и насыщенная. И за совместную 60-летнюю жизнь их тоже накопилось немало

Ларисе Николаевне во время Великой Отечественной войны было всего семь лет. И она помогала своей бабушке перевязывать раненых солдат в госпитале. После окончания школы поступила в педагогический институт. Много лет она проработала заведующей библиотекой: «Я всегда занималась разной общественной работой. Более десяти лет накануне пенсии была в суде народным заседателем. Около десяти лет назад меня выбрали старшей по дому, по сей день занимаюсь этой работой».

В Наро-Фоминске семья Захаровых проживает с 1974 года. Сюда Геннадия Михайловича пригласили работать во ВНИИ «Геофизика». По образованию мужчина инженер-конструктор, окончил институт нефтяной промышленности. Долгое время проработал на этом предприятии начальником конструкторского отдела. А вот в студенческие годы увлекался волейболом и даже был судьей на областных соревнованиях.

У супругов Захаровых двое взрослых детей – сын и дочь, 37-летний внук, семнадцатилетняя внучка и правнук, который в этом году пошел уже во второй класс.

«Мы живем спокойной жизнью, – говорит Геннадий Михайлович, – много времени стараемся проводить с семьей, внуками, гордимся их успехами. Например, внучка в прошлом году за заслуги в учебе получила поездку в Китай».

«Стараемся не болеть, – добавляет Лариса Николаевна. – Посещаем концерты, ездим в театр, не унываем». «И всю свою жизнь мы просто жили и работали. Так и прошли эти 60 лет».

Газета «Центр Города» поздравляет супругов Захаровых с бриллиантовым юбилеем и желает долгих и счастливых лет совместной жизни!

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий