Приняли за основу

Второе заседание провели депутаты Наро-Фоминского городского округа

Одними из первых вопросов, которые предлагалось принять народным избранникам, стали вопросы об объявлении конкурса по отбору кандидатов на должность главы Наро-Фоминского городского округа и выбор трех из шести членов конкурсной комиссии. Единогласным решением в комиссию вошли: В.А. Андронов, А.С. Шкурков и И.Е. Куимов.

Также на обсуждение был вынесен вопрос по проекту новой структуры Совета депутатов. В районе этот орган состоял из председателя, его заместителя, постоянных депутатских комиссий и отдела по обеспечению деятельности Совета. По словам Т.В. Жидковой, нач. отдела по обеспечению деятельности Совета депутатов, в ближайшее время будет определено количество постоянных комиссий и их состав. Для работы предполагается создать еще и институт помощников депутатов. Для этого требуется лишь разработать и принять определенные нормативные акты.

Финансово-денежные вопросы, такие как: внесение изменений в положение о денежном содержании лиц в органах местного самоуправления, установление денежного содержания председателю Совета депутатов и его заместителю и изменения в положении об определении средней стоимости путевки и проезда и ежегодной денежной выплаты на лечение и оздоровление – приняты были единогласно.

Также быстро и без проволочек (за исключением одного голоса «против») был решен вопрос о ликвидации администраций городских и сельских поселений: Наро-Фоминск, Апрелевка, Верея, Калининец, Селятино, Атепцевское, Веселевское, Волченковское, Ташировское.

Информацию о проведении публичных слушаний и утверждении порядка предоставления предложений и замечаний для публичных слушаний в области градостроительной деятельности предоставила О.Б. Аверьянова, нач. отдела по архитектуре и градорегулированию. Согласно новому документы жители могут теперь вносить свои предложения и замечания не только в письменном виде, но и направлять их через портал Госуслуг и на электронную почту отдела.

Но у депутатов, как представителей народа, свои проблемы и вопросы. И касались они в основном вопросов ЖКХ. Так, один из депутатов посетовал на неразбериху, которая происходит в комитетах, отделах, отвечающих за эту область жизнедеятельности, и конкретно в управляющих компаниях.

«Я работаю с людьми не один месяц, уже собрано много наказов. Но «без стакана» в ЖКХ не разберешься», – прокомментировал депутат В. Уличев. Общим решением постановили готовить к каждому заседанию информацию по самым животрепещущим темам жилищно- коммунального хозяйства. Их, как оказалось, очень много. Так, депутат Д. Пархоменко сейчас работает над вопросом помощи жителям офицерских общежитий на ул. Шибанкова, а депутата Ю. Комаровского, как и многих жителей, волнует вопрос вывоза мусора с контейнерных площадок.

Регламент заседания прений, обсуждений и выступлений на тему ЖКХ не предполагал. Согласно плану все вопросы будут решаться в рабочем порядке.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий