Неотвратимость наказания

Законодательством об административных правонарушениях установлен принцип равенства перед законом, согласно которому лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом.

Вместе с тем городской прокуратурой в ходе проведенной проверки соблюдения федерального законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах выявлены многочисленные факты не привлечения должностными лицами УМВД России по Наро-Фоминскому району к административной ответственности виновных лиц и незаконное прекращение таких дел.

Установлено, что сотрудниками полиции в отношении 15 лиц, в отношении которых проведены медицинские освидетельствования на предмет потребления наркотических средств, которые дали положительные результаты, не приняты меры по привлечению их к административной ответственности по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, протоколы об административных правонарушениях немедленно после выявления совершения административного правонарушения не составлялись, на рассмотрение судье не передавались.

Более того, имеющиеся в отношении вышеуказанных лиц материалы об административных правонарушениях прекращены до истечения предусмотренного законодательством годичного срока давности.

По результатам проверки городской прокуратурой в адрес УМВД России по Наро-Фоминскомй району принесено 15 протестов и внесено представление, по результатам рассмотрения которого незаконные постановления о прекращении дел об административных правонарушениях отменены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник Наро-Фоминского

                                                                                             городского прокурора 

                Н.Р. Акчурин

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий