Праздник районного масштаба

Наро-Фоминский район отпраздновал свое 88-летие

В минувшие выходные на Молодежной площади прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Наро-Фоминского муниципального района. С самого утра начали работать тематические выставки и мастер-классы, развернулись детские аттракционы и торговые палатки. Духовой оркестр РДК «Звезда» сыграл программу под названием «Мелодии праздника».

С утра и до вечера не утихали поздравления с главной сцены. От имени губернатора Московской области Андрея Воробьева жителей района поздравил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства региона, а также он вручил правительственные награды. Глава района В.В. Андронов вручил награды сорока самым активным жителям поселений. Гостей праздника ожидал концерт детских творческих коллективов со всего района «Мы – вместе!», затем – концерт артистов эстрады РДК «Звезда», программу продолжил государственный ансамбль музыки и танца «Садко».

Полевые кухни, фестиваль трюков и граффити, а также боевых искусств – все это и многое другое можно было найти в этот день на Молодежной площади.

Завершили праздничную программу коллективы из Москвы – группы «Пропаганда», «Broshenki» и «Sabor caribe». Дискотека прошла под руководством известного Dj Belikov. Завершился день традиционно праздничным салютом, который посмотреть собрались более пяти тысяч жителей Наро-Фоминского района.

Также в этот день были открыты два участковых пункта полиции в Наро-Фоминске по губернаторскому проекту «100 участковых пунктов полиции»: один на улице Ленина, второй – на Пушкина. По словам самих жителей, работа участковых полиции повысит уровень комфорта и защищенности граждан.

Стоит отметить, что День района в Наро-Фоминске отпраздновали в последний раз, теперь район ждет переход к городскому округу.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий