Уголовные дела военной прокуратуры Наро-Фоминского гарнизона

19 ноября 2009 г. Наро-Фоминским гарнизонным военным судом осужден военнослужащий войсковой части 19612бр рядовой Афанасьев С.С. по ст. 30 ч. 3, ст. 228-1 ч. 1 УК РФ, то есть за покушение на сбыт наркотиков.

Так, 22 июня 2009 года около 20 часов 40 минут и 27 июня 2009 года около 21 часа 50 минут возле плавательного бассейна войсковой части 19612, дислоцирующейся в г. Наро-Фоминске Московской области Афанасьев С.С., действуя из корыстной заинтересованности, сбыл гражданину Иванову И.И., выполняющему поручение УФСКН о производстве проверочной закупки наркотических средств, наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой сухого вещества не менее соответственно 2,88 и 2,25 граммов, получив от Иванова И.И. каждый раз в качестве оплаты денежные средства в размере по 1000 рублей.
В результате проведения ОРМ, умышленные действия Афанасьева С.С. непосредственно направленные на сбыт наркотического средства каннабис (марихуана) не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку получение у подсудимого наркотическое вещество Иванов И.И. в тот же день выдал сотрудникам УФСКН, вследствие чего оно было изъято из незаконного оборота.
Военный суд признал подсудимого Афанасьева С.С. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 228-1 ч. 1 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник военного Наро-Фоминского гарнизона майор юстиции А.В. Росков 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий