Снова в школу

День знаний прошел в Наро-Фоминском районе

Начало осени для многих ознаменовано началом учебного года. Школьники и студенты сложили канцелярские принадлежности и  учебники в рюкзаки, родители запаслись терпением.

Во всех школах района отгремели торжественные линейки. В этот день учебные заведения приняли около двух тысяч первоклашек и более шестисот будущих выпускников.

Состоялось в этот день в Наро-Фоминске и открытие новой школы на 1050 учеников. День знаний в школе №4 на улице Куркоткина прошел в торжественной обстановке. В церемонии приняли участие: депутат Государственной думы Оксана Пушкина, депутат Московской областной думы Александр Баранов, заместитель руководителя администрации Наталья Трофимова, депутаты,  ветеран Великой Отечественной войны Федор Рыхлов.

В новом здании расположились два бассейна, два спортивных зала, хореографический и борцовский залы, большой актовый зал, лекционный зал с библиотекой, а также конференц-зал.

Уроки чистоты

Административно-технические инспекторы Московской области не остались в стороне от праздника и в этот день провели «Уроки чистоты» для школьников. Занятия, обучающие правилам чистоты, порядка и благоустройства, прошли во всех муниципальных образованиях Подмосковья.

Инспекторы 34 территориального отдела Госадмтехнадзора по Наро-Фоминскому району отправились первого сентября с «Уроком чистоты» в Наро-Фоминску школу №7. Они рассказали учащимся пятых классов о том, как поддерживать чистоту и порядок, почему нельзя мусорить, как вести себя, чтобы сохранить в чистоте среду своего обитания. В этом году особый упор в беседе был сделан на сброс мусора в неустановленных местах.

Всего же «Уроки чистоты» прошли в 300 школах региона. Свыше двухсот административно-технических инспекторов  рассказали 10 тысячам учащихся о необходимости соблюдать чистоту.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий