Ветераны не забыты…

Шестьдесят шесть дней шла героическая оборона города. Защитники Наро-Фоминска совершали подвиги, вошедшие в историю Великой Отечественной войны, поэтому многие улицы Наро-Фоминска носят их имена. 

За мужество и героизм, проявленные наро-фоминцами, город одним из первых городов Подмосковья в 1976 году был награжден орденом Отечественной войны I степени, в 2005 году присвоено звание "Город ратной славы" с вручением Штандарта, а в апреле этого года Наро-Фоминску присвоено почетное звание "Город воинской славы". Одиннадцать наро-фоминцев в годы Великой Отечественной войны удостоены звания Герой Советского Союза.

По традиции, каждый год накануне дня освобождения глава Наро-Фоминска Анатолий Семенович Шкурков встречается с ветеранами Великой Отечественной войны. Очередная встреча состоялась 17 декабря в администрации города. В теплой и по-домашнему трогательной обстановке ветераны знакомились друг с другом и делились своими воспоминаниями. Центр культуры и досуга подготовил для приглашенных концертные номера, которые не оставили никого равнодушными. В этот день собравшиеся вспомнили и почтили память погибших при освобождении города. Глава города поблагодарил всех ветеранов за вклад в общуу Победу и вручил подарки, которые, по его словам, должны, помимо памяти о мероприятии, стать хорошим подспорьем для праздничного стола.

С Днем освобождения, Наро-Фоминск!

Максим Помитун
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий