Вечер отдыха для наших любимых…

Бабушка и дедушка… Какие теплые, родные, домашние слова! В них слышится покой, умиротворение, прикосновение ласковых рук…

Часто бывает так, что именно бабушка и дедушка становятся для ребенка удивительными союзниками. С одной стороны — они взрослые, с которыми ребенку безопасно и интересно, а с другой — они меньше озабочены воспитательными и организационными вопросами (для которых есть родители), и поэтому у них с ребенком налаживаются наиболее теплые и дружеские отношения. Бабушке откровенно рассказывают сердечные тайны, пекут с ней румяные ватрушки; с дедушкой мастерят первые удивительные поделки своими руками.

Есть такой анекдот: "Почему дети и деды так хорошо дружат?" — "Потому что у них общие враги — родители!" Шутка шуткой, но это огромное счастье для ребенка, когда дедушка и бабушка становятся для него настоящими друзьями.

Именно для них — наших любимых бабушек и дедушек — был организован вечер отдыха в средней школе №7. Идейный вдохновитель проекта — учитель начальных классов Любезнова Ольга Викторовна. Уже при входе в зал я начала ощущать атмосферу уютного домашнего праздника. Со вкусом накрытые столы, ароматная выпечка, нарядные бабушки, которые ради такого случая надели своё лучшее платье и сделали прическу… И блеск в глазах, предвкушение чего-то доброго, веселого и очень нужного для всех..

Так оно и случилось. Более двадцати бабушек и дедушек пришли в этот день в актовый зал школы со своими любимыми внуками. Но вначале были… слезы. Готовясь к празднику, по заданию учителя дети писали сочинения о своих дорогих бабушках и дедушках. Отрывки из каждого были зачитаны на вечере. Так вот, слушая простые, неказистые, порой сумбурные признания, не только взрослые, но и сами дети не могли удержаться от слез. Слез радости, которые наполнили сердце оттого, что рядом с тобой есть такие замечательные люди.

Множество музыкальных подарков, стихов, сценок, песен, миниатюр подготовили ребята для своих любимых. А потом настало время веселых конкурсов. С каким удовольствием участвовали бабушки и дедушки в каждом из них — не передать словами! Скажу только, что желающих поучаствовать было хоть отбавляй!

Апофеозом праздника стал танцевальный конкурс, в котором сплясать барыню, станцевать ламбаду и вальс вышли практически все участники со своими внуками.

"Спасибо вам большое за такой праздник. Я даже представить не могла, что будет так интересно! Настроение — великолепное!" — вот мнение одной из присутствовавших бабушек. Я уверена — оно в полной мере отражает впечатление абсолютно всех пришедших на вечер.

"Мои бабушка и дедушка — самые-самые!" — такие слова дорогого стоят. Пожалуй, самого дорогого, если смотреть с высоты прожитой жизни. И сегодня они прозвучали не раз. Значит, жизнь была прожита не зря!

Алена Брусникина

Фото автора
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий