Каким будет новый дом?

Сегодня строят совсем не так, как строили еще десять лет назад. Используются передовые технологии и материалы, сокращаются сроки работ. И в нашем городе появляются особенные объекты. Один из таких объектов строится и в микрорайоне Шибанково. Обо всех особенностях нового дома нам рассказал первый заместитель генерального директора строительно-инвестиционной группы "Остов" Ярослав Владимирович Фенчин.

— Ярослав Владимирович, расскажите нам подробно, какой именно дом вы будете строить?

— Там будет 9-ти этажный одноподъездный жилой дом повышенного уровня ком-фортности: монолитный каркас, вен-тилируемый фасад. Надо отметить — очень интересный фасад, в свое время этот проект получил награду за оригинальность. Так что думаю, дом всем понравиться! Там будут — однокомнатные, двухкомнатные, трех и четырехкомнатные квартиры. Будет улучшенная отделка общих помещений, внутри будет керамогранитная плитка, установим хорошие лифты (Otis или Kone). И вообще наш поход к строительству особый, мы хотим приятно удивлять людей, чтобы им в наших домах жилось легко и комфортно.

— Вопрос от жителей микрорайона: "Не затронет ли строительство коммуникации соседних домов?"

— Любое строительство начинается с того, что проводится множество расчетов, никаких нарушений здесь быть не может. Наш проект утвержден и соответствует всем нормам.

— Есть мнение горожан, что этот красивый яркий дом будет явно выбиваться из общего ряда, отсюда вопрос — планируется ли дальнейшая застройка микрорайона Шибанково?

— Ну, если рассуждать об общей стилистике, то для того чтобы сохранять общий вид города нужно строить лишь серые одинаковые коробки. А насчет дальнейшей застройки, то надо понимать, что это планируется не строительной компанией, а властями города. Поэтому этот вопрос больше к администрации. Но, если у нас будет заказ на застройку, мы с удовольствием будем благоустраивать этот микрорайон. В любом случае территорию вокруг дома мы облагородим: дорожки, лавочки. Это обязательно. Нам самим приятно, когда наш дом смотрится красиво в общем контексте.

— Квартиры в этом новом доме, начнут продавать уже во время строительства?

— Совершенно верно, это называется долевое участие в строительстве. По факту заключать сделки можно с момента разрешения на строительство, оно у нас есть, но я думаю, это будет лучше начинать делать после Нового года, как только мы зальем фундаментную плиту. У нас будет работать офис продаж, будет работать сайт, где все желающие смогут найти нужную им информацию.

— Ярослав Владимирович, я уточню: если говорить о долевом участии, то получается, что цена на квартиру будет меньше, нежели покупать ее уже в построенном доме?

— Абсолютно верно, цены за квартиры в разы ниже, если заключить договор на начальном этапе строительства. Соответ-ственно пропорционально росту дома будут расти и цены за квадратный метр.

— Сейчас многие потенциальные покупатели жилья выбирают долевое участие в строительстве, и делают это, исходя из соображений экономии своих денег. Квартиры, купленные путем долевого строительства жилья, обходятся хозяевам намного дешевле. Но такой способ покупки таит в себе массу опасностей, ведь нередки случаи, когда дом просто не достраивается и строительные компании волшебным образом исчезают. Какие гарантии дает ваша компания?

— Наша компания работает в Наро-Фоминском районе с 2003 года и заработала себе хорошие рекомендации. Например, вот этот дом, в котором мы сейчас сидим (где находится наш офис), улица Войкова, 1 — он строился таким же образом, также сейчас идет строительство жилого комплекса "Гранд-Каскад". И мы собираемся про-должать строить свои дома здесь — в Наро-фоминском районе. Более того, наш подход к строительству отличается от других компаний еще и тем, что и после завершения строительства дома у нас остаются га-рантийные обязательства. Это значит, что дольщик, купив квартиру и въехав в нее, в любой момент может позвонить в компанию и рассказать о любых мелочах, которые его беспокоят. После этого звонка клиент может забыть о своей проблеме: к нему придут и в кратчайшие сроки все исправят. Также мы создали свою эксплуатационную контору.

— Ярослав Владимирович, когда планируется сдать новый дом на улице Шибанкова?

— В среднем дом строится год-полтора. Задержек с вводом жилых домов не бывает. Обязательства перед своими дольщиками мы выдерживаем вне зависимости от эко-номической ситуации в стране. Котлован будет закончен до Нового года, фундаментная плита — в январе, сам дом планируется сдать в четвертом квартале 2010 года.

— Спасибо, и успехов Вам!

Татьяна Кирьяк
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий