42,91 секунды от старта до финиша

12 декабря в городе Красноармейске прошел второй этап Кубка городов Московской области по плаванию среди младшей возрастной группы. В нем приняли участие 290 спортсменов из 21 города. Команду Наро-Фоминска представляли 15 мальчиков и девочек воспитанников ДЮСШ №1.

Спортсмены плыли пятьдесят метров брассом. Оксана Логвинова заняла первое место среди девочек, проплыв дистанцию за 42,91 секунды. Она была награждена грамотой, медалью и денежным призом. Оксана учится в 5 "Б" классе школы №9 и преуспевает не только в спорте. Она начала заниматься в секции плавания два года назад, с тех пор не может представить свою жизнь без плавания. Были в ее короткой спортивной карьере и обидные поражения, и счастливые минуты побед.

Третий взрослый разряд по плаванию в десять лет — это серьезный успех начинающего спортсмена, но на этом Оксана останавливаться не хочет. В 2010 году она будет стараться выполнить уже второй разряд, да и звание победителя Кубка городов Московской области обязывает поддерживать высокий уровень подготовки.

Следующий этап Кубка состоится в феврале следующего года, где наши пловцы поплывут 50 метров баттерфляем, одним из самых сложных стилей плавания, требующего большой физической силы и техники.

Не легка жизнь наших спортсменов, ведь даже на зимних каникулах они будут упорно тренироваться. Никто из воспитанников спортивной школы не собирается останавливаться на достигнутом, потому что для себя они выбрали занятие любимым делом — спортивным плаванием.

Желаем нашим пловцам успехов в 2010 году и счастливых мгновений побед!

Максим Помитун
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий