Открой себя

10 декабря в Наро-Фоминском реабилитационном центре "Сказка" прошел фестиваль детского творчества "Открой себя".

В нем приняли участие дети с ограниченными возможностями, ученики детских музыкальных школ № 1 и № 3 и детской школы искусств "Гармония".

Дети соперничали в четырех номинациях. В номинации "Вокальное творчество" были представлены четыре участницы, победителем стала Анастасия Доброван из поселка Кокошкино, исполнившая песню "О хорошем настроении".

В номинации "Литературно-художественное творчество" участвовали также четыре человека, победил ученик московской школы-интерната для слабовидящих детей Алексей Лапшинов, продекламировавший свое стихотворение "Мой город" и порадовавший зрителей также своей игрой на аккордеоне. Кроме него, в номинации "Музыкально-исполнительское творчество" приняли участие еще восемь детей. Победителем же стала Зоя Бобылева, уверенно исполнившая на гитаре две пьесы Луиса Хосе Мерлина из сюиты "Воспоминание". С работами номинантов изобразительного и декоративно-прикладного творчества, которыми был оформлен зимний сад ознакомились все посетители центра "Сказка".

Победителем был признан ученик детской школы искусств "Гармония" Александр Башкиров, представивший на фестиваль несколько своих картин. Хотите немного отдохнуть? Тогда сайт рупорн вам идеально подойдет Кроме участников фестиваля, в концерте продемонстрировали свое мастерство многочисленные гости-ученики музыкальных и художественных школ Наро-Фоминского района. Фестиваль прошел в радостной, непринужденной атмосфере, созданной участием артистов цирка.

По окончании фестиваля состоялось награждение участников и гостей. Все дети получили подарки и похвальные грамоты, а победителей в номинациях отметили дипломами и призами. Все победители номинаций рекомендованы для участия в третьем международном фестивале детского творчества, который будет проходить в Санкт-Петербурге в апреле следующего года. Отдельно отметили спонсоров фестиваля — это индивидуальные предприниматели И.Г. Оганесян и С.Е. Каукин.

Педагог-психолог С.Б. Горбунова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий