Мороз и содомия...

Прошедшая неделя выдалась на редкость прохладной. Суровая прохлада заставила машины безрезультатно скрипеть зажиганием, прохожих — закутываться по глаза в шарфы, а коммунальные службы — напрягать мускулы и показывать все, на что они способны.

Аномально холодная погода, пришедшая в Московский регион, не сильно смутила москвичей и жителей "замкадья". Конечно, падение температуры в двадцать градусов за сутки — это не самое приятное из того, что может преподнести погода, но к ее причудам мы уже давно привыкли. В последние годы наблюдается тенденция к полной непредсказуемости погодных явлений. К прогнозам Гидрометцентра относятся не иначе, как к гаданию не очень опытных гадалок. Вроде бы угадали, но возможна погрешность плюс-минус километр.

Очень много говорится о глобальном потеплении, об озоновых дырах, выжигающих все живое. Возникает вопрос: отчего все это? Вроде бы совсем недавно для нас было аксиомой, что снег выпадает в ноябре, а тает в апреле, что зимой холодно, а летом тепло. Но в последнее время мы все чаще шутим о том, что своего ничего уже не осталось, даже зима — и та европейская. Сдается мне, что все это неспроста. Научно-технический прогресс, как известно, развивается в геометрической прогрессии. Соответственно, "загибание" природы прямо пропорционально развитию НТП. Наглядный пример — нагрузки на природу-матушку: сколько машин парковалось у вас во дворе десять лет назад? А пятнадцать?

Теперь выгляните в окно. Без комментариев. Глядя на всеобщую содомию окружающей среды, возникает резонный вопрос: доколе? Сколько можно насиловать Землю, чтобы она сбросила, наконец, никчемных жучков со своего тела? Посмотрите фильм "2012", там наглядно со всем американским пафосом и голливудским максимализмом демонстрируют модель уничтожения практически всего населения земли. Это не скрытый пиар фильма, а, скорее, что-то вроде иллюстрации к разговору, хотя я не против вознаграждения от создателей "2012"…

Надо на правительственном уровне озадачить ученых, чтобы они рассчитали порог, после которого на земле наступит природный коллапс. По аналогии с транспортным, когда количество машин превышает максимальную пропускаемость дорог и город встает. Полученную дату природного коллапса следует объявить нерабочим днем, чтобы люди могли в диком урбанистическом угаре отметить финал прогрессивного развития человечества.

С нетерпением ждем этого дня, все-таки дополнительный выходной. Можно уже сейчас начинать готовить салаты, закупаться горячительными напитками, не забывая про прохладительные. Неизвестно, будет ли дикий мороз или изнурительная жара, но ясно одно — это будет скоро.

Владимир Еркович
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий