Под кайфом от Шибанково до Мальково

Недавно сотрудниками Наро-фоминского Госнаркоконтроля был задержан водитель маршрутного такси в состоянии наркотического опьянения.

Водитель маршрутки частенько баловался героином перед выходом в рейс. "Под кайфом наркоман перевозил своих пассажиров от Шибанково до Мальково", — говорит Александр Гущарин, заместитель начальника Наро-Фоминского отдела Госнаркоконтроля.

— Александр Николаевич, как удалось поймать этого водителя маршрутки?

— К нам в отдел поступила оперативная информация от горожан, что в районе Шибанково торгуют героином. После проведенных мероприятий были установлены лица, которые сбывали наркотические средства, а также получена информация, что среди их постоянных клиентов — водитель пассажирского такси, работающего по маршруту "Шибанково-Мальково". Как выяснилось, он не только употреблял наркотики, но и занимался их незаконным сбытом. Был проведен рейд на этом маршруте, водитель был задержан, медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения.

— Вообще, среди перевозчиков давно пора навести порядок. Я знаю, вы периодически проводите совместные рейды с ГИБДД и административно-транспортной инспекцией?

— Конечно, такие рейды не редкость. Мы проводим их не только с целью проверки оперативной информации, но и в целях профилактики. Такие мероприятия нами проводились и в отношении ПАТП, и среди частных предпринимателей.

Есть определенные правила, которым должны следовать все. Во-первых, юридическое лицо или частный предприниматель должен иметь лицензию на право перевозки пассажиров, у водителя должен быть путевой лист, где есть отметки о прохождении утреннего медицинского осмотра перед выходом на маршрут, о проведении утреннего технического осмотра. Но как показывает практика, у частников в большинстве случаев лицензия вообще отсутствует, путевого листа тоже нет.

— Выходит, нужно чаще устраивать совместные рейды?

— Да, наша слаженная оперативная работа в этом случае принесет желаемые результаты, и мы наведем порядок. Но без активного содействия горожан нам не справиться. Просьба ко всем — не проходите мимо, сообщайте о подозрительном поведении водителей по круглосуточным телефонам:

Наро-фоминский отдел Госнаркоконтроля: 34-7-38-71; милиция (дежурная часть): 34-3-56-72, 34-7-38-24 или 02. Возможно, именно ваш звонок спасет человеческие жизни.

Ксения Швецова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий