"Мы можем всё!"

Ежегодно в начале декабря в России проходит декада инвалидов. Четвертого декабря в КСК "Нара" прошел спортивно-развлекательный праздник "Мы можем все!"

Организаторами выступили администрация городского поселения Наро-Фоминск и городской молодежный комплексный центр при музыкальном сопровождении Центра культуры и досуга. Это начинание поддержали коррекционная школа и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Сказка".

Спортивно-развлекательный праздник проводился в виде соревнований между семейными командами "мама, папа и ребенок". Организаторы подготовили захватывающие конкурсы и эстафеты. В ходе соревнования участникам предстояло состязаться в метании в цель, стать наездниками и строителями, проверить ловкость своих пальчиков, проехаться на семейном поезде и поучаствовать в смешанной эстафете. Соревнования сопровождались выступлением артистов города. На трибуне активную поддержку оказывали ребята из коррекционной школы, посетившие праздник в рамках Дня здоровья.

Апофеозом праздника стал финальный конкурс "Нарисуй эмблему праздника". Семьи в полном составе обводили на листе ватмана свои ладошки и делали надпись "Мы можем все!" Семьи — победительницы определялись по наибольшей сумме набранных очков. В упорной борьбе места распределились следующим образом:

1 место — семья Юдиных;

2 место — семья Гавриловых;

3 место — семья Алышниковых;

4 место — семья Тарцевых;

5 место — семья Самбиевых.

Семьи, занявшие призовые места, получили ценные подарки от администрации городского поселения Наро-Фоминск и городского молодежного комплексного центра. Но и остальные участники не остались без внимания, получив утешительные призы. Глядя на высокие результаты соревновавшихся и счастливые лица детей, с уверенностью можно сказать, что эти семьи "Могут все!"

Максим Помитун
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий