Наши спортсмены снова собрали богатый призовой урожай!

Редакция газеты "Центр Города" на протяжении нескольких лет освещает жизнь наро-фоминских каратистов. Мы всегда готовы рассказать нашим читателям о том, чем живут и каких успехов добились воспитанники клуба "Нара". И вот недавно юные спортсмены привезли с Кубка Мира очередную россыпь медалей.

Поздравляем спортсменов клуба и лично тренера клуба Сергея Полковникова с очередной красивой победой. Сотня сильнейших участников из регионов Центральной России, стран СНГ и Европы наших бойцов не испугала. Напротив, и ребятам и девушкам хотелось доказать, что на татами они действуют блестяще. И такой шанс наро-фоминские спортсмены не упустили. Многих наших ребят можно назвать "стреляными воробьями": они уже десятки раз завоевывали медали на турнирах разного уровня. Их желание заниматься и добиваться победы, помноженное на профессионализм их тренера и директора клуба Сергея Полковникова, приносит все новые и новые по-беды.

— Сергей, где вы на этот раз побывали и что завоевали?

— Это был Кубок Мира по Годзю-Рю-Каратэ-до, который проходил с 28 по 29 ноября в Калининграде. Этот клубный кубок проводился впервые, и на нем были представлены почти все страны СНГ: Украина, Белоруссия, Казахстан, Дагестан и многие другие, а также Германия, Польша и Чехословакия. Огромное сожаление вызвало отсутствие представителей восточных стран, таких как, например, Япония. Уровень организации был неплохой, два дня пролетели быстро. Жаль, что у нас не хватило времени осмотреть достопримечательности города.

— Как наша команда себя показала? Вы снова на высоте?

— Надо отметить, этот кубок проходил официальным Чемпионатом России по каратэ, и поэтому средний уровень участников был очень высокий, особенно в категории мальчики четырнадцать — пятнадцать лет, мужчины в весе до семидесяти килограмм и, конечно, девочки — вот где была серьезная конкуренция. Несмотря на то что соперники были очень серьезные, наша команда привезла с соревнований двенадцать медалей: четыре золота, три серебряных и пять бронзовых медалей. Ничего другого мы и не ожидали, ребята все без исключения проявили себя наилучшим образом. 
Золото завоевали Татьяна Тулина, Дарья Соловьёва, Анастасия Юмашева и Илья Лукашов. Серебро у Павла Васильева, Ивана Уварова и Андрея Розанова. Бронза досталась Александру Шадскому, Дмитрию Сердюкову, Евгении Романовой, Ренату Юсупову и Веронике Володиной.

— И все же кто из ребят отличился?

— Ну, надо отдать должное женскому составу нашей команды: девочки поработали на славу, они завоевали три из четырех золотых медалей! Особо хочется отметить Таню Тулину. Она, как всегда, была на высоте, и еще хочу поздравить с дебютом Настю Юмашеву и Дашу Соловьеву — это были их первые международные соревнования. Среди ребят особенно порадовал Илья Лукашов: в свои девять лет он стал абсолютным чемпионом во всех весовых категориях.

— Какие еще соревнования ожидаются в ближайшее время?

— Вот 20 декабря в подмосковной Коломне пройдет последний турнир — и потом каникулы! Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающими праздниками и пожелать удачи!!!

— Ну что же, взаимно!!!

— Спасибо!

Снежана Ларина
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий