Не по ноге обувь

Городской прокуратурой в январе 2017 г. в помещении магазина «Одежда и Обувь» расположенного в г. Верея Наро-Фоминского района установлен  факт реализации  индивидуальным предпринимателем «Р» товара, содержащего обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками «Adidas», «Reebok».

В ходе проведенной проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем «Р» с правообладателями указанных товарных знаков, размещенных на продукции, реализуемой предпринимателем какие-либо соглашения (договоры), предоставляющие право пользования товарными знаками, не заключались, реализуемая продукция оказалась контрафактной.

По результатам проведенной проверки, горпрокуратурой в отношении ИП «Р» возбуждено дело об административном правонарушении  по ч.2 ст. 14.10  КоАП РФ за реализацию товара содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, которое для рассмотрения по существу направленно в Арбитражный суд Московской области,  по результатам рассмотрения последнему назначено наказание в виде штрафа 50 т.р. с конфискацией изъятой продукции.

 

 

Помощник прокурора                                                                         

А.С. Будкин

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий