Карать рублем

Новый руководитель «метет» по-новому

На очередном плановом заседании служб ЖКХ С.В. Борисенко, «новый» заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ, сразу озвучил ряд вопросов, которые требуют неотлагательного вмешательства: «За последнее время наши управляющие компании снизили обороты по сбору платежей. Средний процент у нас 92, а где-то еще меньше. Давайте уже принимать меры. Вплоть до отключения электроэнергии неплательщикам. Каждую неделю будете мне докладывать, какие меры приняты».

Следующий вопрос  уже от жителей по поводу многочисленных «широкомасштабных»  протечек кровли. «Все в один голос твердят, что УК ссылаются на капитальный ремонт. Но помимо капитального есть еще и текущий ремонт. И аварийные протечки надо устранять немедленно. В некоторых домах кровля течет годами, уже стены лопаться начали, куда вы потом будете людей переселять, если дома разрушатся?» – «мягко напоминал» Сергей Васильевич.  

Нашлись претензии и к мусоровывозящим компаниям: «Вчера в 20.30 вечера я проехал по городу, контейнеры под завязку, сыпать некуда. В прошлую «планерку» вы мне рассказывали про праздники и дачников, но вчера был вторник, какие дачники? Если вы не справляетесь, мы спросим с УК, которые заключили с вами договор. В следующий раз я вызову 34 отдел Госадмтехнадзора, пусть штрафуют по полной программе, иначе мы с вами попрощаемся. Либо мы предоставляем населению качественную услугу, либо мы уходим, и другие приходят на наше место. Это будет справедливо».

Досталось и представителям «Города связи», которые заключили договор на обслуживание электросетей в г.п. Апрелевка: «Освещение в городе должно восстанавливаться согласно договорам, в городе это три дня максимум, а не 5-7, как у вас это происходит». Администрации Апрелевки дано поручение либо штрафовать за просрочки, либо менять компанию на ту, которая начнет работать.

О раскопках и подъездах

Что касается незавершенных «раскопок» на месте проводимых НТЭКом работ, из 18 участков 11 остаются незакопанными. «С прошлого нашего разговора на эту тему прошло 8 дней, а вы ровным счетом ничего не сделали. Даю поручение комитету ЖХК: доложите в 34 отдел Госадмтехнадзора, чтобы наложили взыскания на юридическое лицо по полной программе, «лупите» деньгами, разговора нормального у нас не получается».

Поступила просьба к И.В. Синеву, руководителю местного отделения МосОблЕИРЦ: «Мы встречались с населением. Все как один жалуются не только на непонятные платежные документы, здесь мы им объяснили, что единый образец Московской области, его не мы придумали, но и на то, что люди не могут оплачивать платежи, потому что кассы в субботу и воскресенье не работают. Многие люди поздно освобождаются с работы и не имеют возможности оплатить в будни, отсюда у нас и скачки в процентах сбора платежей. Примите к сведению».

Ситуацию с дорогами в районе доложил Е.А. Козлов, заместитель руководителя администрации: «Довожу информацию до  руководителей поселений:  у вас стоит поручение – выполнение основного ямочного ремонта до 1 июля. 26 и 27 июня будет работать служба инспекции дорог от Минтраснпорта. Будут проверять исполнение поручений губернатора. На вчерашний день, 20 июня, имеется четкая статистика – выполнено всего 60% от общего объема работ».

Что касается активно обсуждаемых в последнее время  ремонтов подъездов, то, по словам В.В. Широкова,  в настоящее время полностью выполнен ремонт 79 подъездов. Акт приемок имеется в 16 из них. Остальные акты жители пока не подписали, существуют дефекты по работе. Некоторые акты были возвращены обратно из-за того, что изменены требования к приемке. Теперь человек, который подписывает акты, должен предоставить свой номер телефона. Если таковой отсутствует, акт не считается действительным. Что касается хода работ, то на июнь запланирован ремонт еще 20 подъездов. Всего же к ремонту готовятся 287 подъездов в срок до 1 октября.

Елена Чижова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий