В будущее гляжу с ...

 О чем думается и мечтается выпускникам района 2017 года

Лето – пора не только каникул, но и время сдачи ЕГЭ и вступительных экзаменов в высшие учебные заведения страны. Единый государственный экзамен остался позади, многие вчерашние школьники сейчас всерьез задумались о своем будущем.  О чем думается «золотым умам» Наро-Фоминского района, «ЦГ» узнал у самих медалистов.

Надежда Михалина, выпускница Селятинской СОШ №2:

- Свое будущее я вижу не слишком радужно, сложно вообще думать об этом, потому что слишком быстро все меняется сейчас. Я буду поступать в финансовый университет при Правительстве РФ на факультет госуправления, потому что это мне интересно. Плюс эта профессия востребована, другую я бы не выбрала. Невостребованные в современном мире профессии могут стать только хобби, а не способом заработка средств.

Даниела Орлова, выпускница Софьинской школы:

- Я пока не решила, куда буду поступать. Думаю, между экономикой и какой-нибудь профессией технической направленности. Я выбирала экзамены по своим ощущениям, что я лучше знаю, что больше нравится. Никакие рейтинги профессий не изучала. Если выбранная в итоге мной профессия не будет востребована, то никогда не поздно получить новую специальность или переквалифицироваться.

Мария Сущенко, выпускница Селятинской СОШ №2:

- Я хочу стать биохимиком, работать в лаборатории и создавать разные вакцины. Я не изучала рынок труда, востребованность профессий.  Мне просто нравится изучение химии, и я была нацелена именно в эту область. Поступать планирую в несколько медицинских ВУЗов, куда возьмут. Если по окончании мною института эта профессия вдруг окажется не востребована, то я пойду дальше обучаться другой специальности.

Игорь Голубев, выпускник Селятинской СОШ №1:

- Я буду инженером, потому что эта профессия сейчас нужна. Рынок специальностей я не изучал, мне просто сказали, что это престижно. Буду поступать в Военную академию связи имени Буденного. Если у меня не получится трудоустроиться по специальности, то я даже не знаю, что буду делать, время покажет.

Вероника Подкопаева, выпускница Селятинской СОШ №2:

- Я буду юристом, причем хочу добиться максимального профессионализма в этой области. Если сейчас открыть поиск вакансий, то там множество вариантов трудоустройства по этой специальности. Но я хочу работать в государственной сфере. Мне всегда нравилось обществознание и право, в соответствии со своими предпочтениями я и выбрала специальность. Если не получится трудоустроиться, то всегда можно остаться в университете преподавать.

 

Опрос провела Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий