"Душевный разговор"

Житель города Новозыбкова примерно в 22 часа приехал на Киевский вокзал, чтобы встретиться с братом и вместе с ним поехать домой. Предвкушая долгожданную встречу с родственниками, которых он очень давно не видел, молодой человек купил себе банку "Джин- тоника" и стал дожидаться брата.

Через некоторое время к нему подошел мужчина и попросил дать сигарету и 500 рублей денег. Новозыбковец дал незнакомцу сигарету и сказал, что денег дать не может, так как у самого их нет. Незнакомец не смутился и продолжил разговор о том, какая сейчас трудная жизнь, особенно у них на периферии в г. Новозыбкове Брянской области. Разговор завязался душевный, и мужчины решили выпить. Они пошли к ближайшей продуктовой палатке, и новозыбковец купил две банки "Джин- тоника". Незнакомец так понравился жителю города Новозыбкова, что тот еще пять раз бегал в магазин и покупал на свои деньги по две банки "Джин-тоника".

Ближе к 24 часам к увлеченно беседующим мужчинам подошел третий, и они продолжили беседу уже втроем. "Джин-тоник" лился рекой, а ещё минут через десять к ним присоединился и четвертый собеседник. Четвертый мужчина достал из кармана бутылку водки, которую они выпили молниеносно. После этой бутылки у новозыбковца все поплыло перед глазами, он почувствовал, что очень сильно пьян.

Но несмотря на сильную степень опьянения, он почувствовал, как один из собеседников обыскивает его карманы и достает из левого переднего кармана брюк деньги в сумме 5 тысяч 500 рублей, а из правого кармана сотовый телефон "Нокиа-Н70" стоимостью 7 тысяч рублей. Другой мужчина забрал у него рюкзак, который висел на плече, и сумку, которая стояла у него в ногах. Он не мог оказать им сопротивление, так как был сильно пьян, но перед глазами как будто плыли лица и порядок действий каждого.

Мужчины думали, что он спит и не видит, как они забирают его вещи; замечаний он им не делал и не сопротивлялся. Вскоре он заснул и не видел, кто из мужчин и с какими его вещами куда ушел. Проснувшись, потерпевший побрел в дежурную часть милиции, где написал заявление о том, как его обокрали. На поиски злоумышленников, обокравших (как выяснилось из документов) жителя города Новозыбкова Богатенко Ф.Г., были ориентированы все наряды милиции, дежурившие в этот день.

Дорога была каждая минута, ведь преступники могли уехать с территории вокзала. Каждый уголок Киевского вокзала осматривался нарядами милиции с особой тщательностью. Сотрудники линейного отдела внутренних дел на ст. Москва "Киевская" Вихрицкий А.Н., патрулируя фасад вокзала, обратил внимание на троих мужчин, которые громко разговаривали, при этом выражались нецензурной бранью.

Присмотревшись к мужчинам повнимательней, работник милиции обнаружил сходство этих мужчин с разыскиваемыми преступниками и решил доставить нарушителей порядка в дежурную часть милиции. Когда работник милиции заходил с нарушителями в дежурную часть, навстречу им выходил потерпевший гражданин Богатенко, который незамедлительно опознал своих обидчиков. Оперативники, занимавшиеся этим преступлением, быстро подготовили свидетельскую базу, и отрицать свою вину грабителям было бесполезно. Организаторами и исполнителями этого преступления явились житель г. Сураж Брянской области Соломатин О.А. и гражданин Украины Бовкун А.И.

Это преступление на территории вокзала для них было не первым. Они выбирали пассажира, ожидавшего свой поезд, заводили "душевный" разговор и, когда пассажир начинал откровенничать, пытались споить его. Пытались покупать спиртное за счет пассажира, а когда это не удавалось, покупали спиртные напитки за свой счет. Спаивали пассажира и, когда тот почти терял сознание от выпитого спиртного, обирали беднягу до нитки. Соломатин и Бовкун не брезговали ничем, забирали даже поношенные вещи ограбленных ими людей. В этот раз они украли у потерпевшего личных вещей на сумму 16 тысяч 500 рублей. Задержав эту преступную группу, работники милиции оградили еще многих пассажиров от криминальных действий.
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий