С песней по жизни

Гладышева Александра Александровна

 Родилась 24 апреля 2002 г. Проживает в г.п. Селятино. Учащаяся девятого класса селятинской школы № 2. Окончила селятинскую музыкальную школу по классу «Фортепиано». 12 лет поет в образцовом коллективе – хоре «Капель» под руководством Оксаны Крутьевой.

Юная героиня «ЦГ» решила связать жизнь с музыкой

Александра Гладышева – солистка старшего хора образцового коллектива «Хор «Капель». С музыкой связана вся ее жизнь с самого раннего детства: «Мама привела меня в хор к Оксане Анатольевне в возрасте трех лет. Тогда родители пытались понять, по какому пути и в какое русло направить мою энергию. Я ходила на танцы, рисование и в хор. В итоге я осталась в «Капели», а все остальное отошло на второй план».

В прошлом году Александра окончила музыкальную школу в Селятино по классу «Фортепиано». Сейчас главной ее целью является успешное окончание школы: «Скорее всего, я буду уходить после окончания девятого класса. У меня впереди еще год для выбора конкретного места для поступления. Но однозначно я хочу связать свою жизнь с музыкой. Как в дальнейшем сложится моя жизнь, я не знаю. Но точно хочу петь».

Помимо пения, в хоре Александра занимается еще и индивидуальным вокалом, потому как карьеру собирается строить именно сольную. Сейчас занятия пением занимают у нее три дня в неделю в составе хора и один день индивидуально: «А так я пою каждый день с утра до вечера».

Благодаря такому своему увлечению Александра Гладышева повидала и нашу страну, и многие европейские: «Мы были в Болгарии, Черногории, Чехии, много выступали в Москве, Санкт-Петербурге на хоровом чемпионате мира, в Казани и Коломне. Все поездки  были яркие и насыщенные. Много всего происходит, это всегда весело. Очень понравилось в Чехии, там уклад жизни отличается от того, что происходит в нашей стране. А вообще мне хотелось бы еще раз съездить в Санкт-Петербург».

Родители жизненный выбор девушки поддерживают: «Мама всегда со мной на всех конкурсах и фестивалях. Она говорит: «Если ты хочешь остаться в этой сфере, то нужно добиться профессионализма в ней».

В школе Александру тянет к гуманитарным предметам: «Мне нравится обществознание и история, русский язык и литература.  Не раз принимала участие в олимпиадах по английскому языку. А вот математику не люблю. У меня единственные четверки за год по алгебре и геометрии».

Александра – активный участник всех школьных мероприятий: «Я всегда принимаю участие во всех фестивалях, конкурсах, концертах, на них пою, их веду.  У меня совершенно не остается свободного времени. Музыка и учеба занимают все мои дни с утра и до вечера. Но когда появляются свободные минутки, я люблю гулять по старым московским улицам. Узнавать новые места».

На вопрос о том, есть ли у нее мечта, девушка отвечает: «Не готова говорить о мечте, это очень личное, но есть большое желание много путешествовать».

Александра признается, что еще очень любит животных: «У меня дома живут две кошки и собака. Собаку мы недавно взяли из наро-фоминского зооцентра «Берегиня».

Юная героиня «ЦГ» признается, что на ее жизненном пути всегда встречаются самые хорошие люди: «Я очень благодарна своим педагогам в школе раннего развития, учителям в общеобразовательной и музыкальной школах и, конечно, любимым преподавателям в «Капели», с которыми я вместе на протяжении всего этого времени».

Елена Чижова

Блиц-опрос:

Любимое блюдо – суши, пицца;

Любимое время года – зима;

Время суток – вечер. Вечером можно поспать.

 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий