Нарушил-плати

Городской прокуратурой в отношении ООО «НефтеПродуктСервис», осуществляющего эксплуатацию склада нефтепродуктов, расположенного на территории г. Наро-Фоминска Московской области, проведена проверка соблюдения последним федерального законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По результатам проверки в отношении юридического лица – ООО «НефтеПродуктСервис» – городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6 Ко АН РФ, устанавливающей ответственность за невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения.

По результатам рассмотрения решением мирового судьи 368 судебного участка Тверского судебного района г. Москва юридическое лицо ООО «НефтеПродуктСервис» признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 100 000 рублей.

 

Городской прокурор старший

советник юстиции Т.Б. Матлахова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий