Счастлива в песне

Героиня «ЦГ» руководит коллективом, который за несколько лет стал ей родным

Гайдабука Анна Вячеславовна. Родилась 28 ноября 1981 года в Наро-Фоминске. Окончила СОШ № 5 , музыкальную школу.  Участница студии Ирины Кормас. Руководитель вокального кружка «Диапазон» в ДКиС «Головково». Студентка Калужского колледжа культуры и искусства.  Замужем, воспитывает дочь.

«Сколько себя помню – я всегда пела. Позже, став взрослой, пробовала себя во многих сферах деятельности, но в итоге поняла, что музыка и пение – это мое», – начинает рассказ о себе Анна Гайдабука.

Анна – руководитель вокального кружка «Диапазон» в Доме культуры и спорта «Головково». Он был создан пять лет назад, и уже сейчас, по словам Анны, и ей, и ее воспитанникам есть чем гордиться: «Коллективу уже 5 лет, и у нас есть и лауреатства, и награды, и поездки на международные конкурсы. Начинали мы с маленькой группы из пяти человек, а сегодня весь наш коллектив – это примерно 35 человек, от 3 до 45 лет. Но основной костяк – это дети и подростки от 10 до 15 лет».

Что такое Дом культуры на селе? Где же еще можно поговорить, встретиться, культурно отдохнуть? Концерты почище городских здесь бывают, смотреть их интереснее, потому что выступают все свои: дети, внуки, соседские дети. В клубе и поздним вечером свет и музыка – там рисуют, декламируют, поют и танцуют.

«Я пела всегда у Ирины Леонидовны Кормас, именно она привила мне любовь к пению и дала основы музыки, того, чем я сейчас занимаюсь. Когда начинала работать, старалась вспоминать все, чему меня учили. А сейчас уже по опыту и практике вырабатывается своя система, по которой я и готовлю детей. И чем больше я работаю, тем  больше убеждаюсь в том, что все дети талантливы. Их  только нужно приучить к сцене, обучить актерскому мастерству. Ну а терпение и труд все перетрут», – рассказывает о своей работе Анна Вячеславовна Гайдабука.

Сейчас героиня «ЦГ» получает профессию музыкального режиссера в Калужском колледже культуры и искусства. Признается, что совмещать учебу и работу достаточно сложно: «Учиться никогда не поздно. Мне нравится и учиться, и учить. Ведь чем больше я буду учиться, тем лучше я стану учить детей, больше дам им знаний».

Для Анны ее коллектив – второй дом. Как педагог, она говорит, что с самого начала она его и создавала как вторую семью: « Я за дружбу между всеми. У нас за эти годы сложились свои традиции, и я этому рада».

А вот в первом доме Анну полностью и целиком поддерживают супруг и дочь. Дочь тоже поет в «Диапазоне», а муж, хоть и давал зарок не заниматься пением, уже делает первые шаги на этом поприще. 

«Я счастлива, что у меня есть такая работа, что я могу заниматься любимым делом, что у меня есть коллектив и моя семья, которая меня всегда поддерживает».

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий