Мусор долой

Навалы мусора вдоль федеральных и региональных трасс, особенно в  районе площадок для отдыха, практика привычная не только для Подмосковья, но и в принципе для нашей страны. Кто несет ответственность за эти стихийные свалки?

На этот вопрос ответили однозначно сотрудники 34 территориального отдела Госадмтехнадзора МО по Наро-Фоминскому району: «Дорожники». Тот, кому принадлежит дорога, несет ответственность и за состояние обочин, и за прилегающие специализированные площадки для отдыха.

Одна из таких стихийных свалок крупногабаритного и бытового мусора была обнаружена на территории площадки отдыха автодороги Симбухово-Верея в районе деревни Монаково инспекторами Госадмтехнадзора Московской области. По словам начальника ведомства региона Татьяны Витушевой, объем свалки составил 50 кубометров, площадь – 150 квадратных метров.

За непринятие мер к ликвидации свалки мусора к административной ответственности был привлечен ГБУ МО «Мосавтодор». По предписанию Госадмтехнадзора Московской области свалка мусора была оперативно ликвидирована.

Выявляя подобные нарушения, инспекторский состав Госадмтехнадзора стремится оперативно добиться положительных решений, чтобы Московская область была для жителей комфортным регионом.

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за две недели 1346 правонарушений, 1260 ранее выявленных нарушений были устранены.

 

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий