Сражение интеллектуалов

25 ноября в ПУ №112 состоялась встреча молодежных команд из девяти образовательных учреждений г. Наро-Фоминска и Наро-Фоминского района в рамках проведения интеллектуальной игры "Брэйн-ринг-2009".

Организаторы мероприятия — комитет по культуре, спорту и молодежной политике и муниципальное учреждение "Городской молодежный комплексный центр". Лучшие ученики старших классов школ №3, №5 и №7 вышли сразиться с учащимися ПУ №40, №71 и №112, медицинского училища, а также со студентами филиалов РГСУ и СПб института внешнеэкономических связей.

Игра "Брэйн-ринг" происходила по традиционной схеме: два стола с кнопками для ответов, 60 секунд на размышление для ответа на вопрос, определение победителя по олимпийской системе. В начале игры напутственную речь для участников произнес А.А.Цеханский, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике, в которой он пожелал ребятам оставить волнение в зале, а, выходя на сцену, в полной мере продемонстрировать свои способности.

И вот старт игре дан. Вопросы, подготовленные организаторами, оказались на редкость заковыристыми — далеко не все сидящие в зале взрослые люди смогли на них ответить. Предлагаю вам на засыпку два вопроса из тех, что звучали в игре: какой орган у человека самый тяжелый (он в семь раз тяжелее сердца) и какой фрукт может быть и белым, и зеленым, и розовым, и черным, и красным?

Все команды, принимавшие участие в игре, достойно справились с заданиями. Ну, а победителями стали:

1 место: Наро-Фоминское медицинское училище (на фото)

2 место: МОУ СОШ №5 (команда отстала всего на одно очко)

3 место: филиал СПб института внешнеэкономических связей.

Лучшим игроком "Брэйн-ринга" признан Максим Богданов (средняя школа №3), а приз зрительских симпатий достался команде школы №7.

Участники и болельщики расходились в приподнятом настроении — этот вечер подарил им много положительных эмоций, новые знакомства и мгновения непринужденного дружеского общения.

Алена Васильченко

Фото автора
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий