Соцзащита информирует

3 декабря в нашей стране и во всем мире отмечается Международный день инвалидов, который был провозглашен 14 октября 1992 года Генеральной ассамблеей ООН. Учреждение этого дня является свидетельством понимания проблем, связанных с инвалидностью, и поддержки достоинства, прав и благополучия инвалидов.

В Московской области и в нашем районе принимаются все необходимые меры, позволяющие создать для людей с ограниченными возможностями равные со всеми гражданами условия для полноценной жизни, учебы, работы и творчества. Осуществляется социальная поддержка и реабилитация инвалидов, создаются условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной и транспортной инфраструктур.

Подлинное уважение вызывает активная жизненная позиция этих людей. Имея физические ограничения, они безграничны в своих способностях, талантах, стремлению к самовыражению. Время показало, что очень часто люди с ограниченными физическими возможностями могут достигнуть большего, чем совершенно здоровые люди.

В дни проведения декады милосердия, посвященной Международному дню инвалидов, на территориях городских и сельских поселений района традиционно пройдут праздничные обеды и чаепития, концерты, тематические встречи, экскурсии, выставки творческих работ.

Желаю всем вам здоровья, благополучия и всех тех радостей, которые делают нашу жизнь счастливой!

Начальник Наро-Фоминского управления, Н.С. Маркина
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий