Спасибо, мама!

Спасибо, мама!
Не знаю ничего красивей
Достойной матери счастливой
С ребенком малым на руках…

Тарас Шевченко

День матери в отличие от Международного женского дня 8 марта, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола, — праздник только для мам. Мы признали его, запомнили и полюбили. С официальной даты его рождения в России — 1998 года — прошло не так много времени, а он уже занял в наших сердцах пусть скромный, но уже заметный уголочек. Да и разве могло быть иначе? Сколько бы благодарности ни воздали мы материнскому труду и жертвам ради блага детей, сколько трогательных слов бы ни сказали — они никогда не будут лишними.

Как бы пафосно это ни звучало, День матери по праву можно назвать профессиональным праздником. Материнство — нелегкий труд, ведь воспитать достойного человека не менее сложно и важно, чем сделать удачную карьеру в профессиональной деятельности.

"За что бы ты сказал "спасибо" своей маме?" — с таким вопросом мы обратились к юным нарофоминцам накануне праздника. Я думаю, всем мамам нашего города будет приятно почитать их ответы.

Кристина: "Я хотела бы поблагодарить свою мамочку за то, что она не только подарила мне жизнь, но обязательно и за то, что она всегда старается сделать мою жизнь красочной! А еще она у меня очень ласковая!"

Костя: "Дорогая мама! Я хочу поздравить тебя с Днем Матери и сказать "спасибо" за то, что ты всегда со мной рядом. Сейчас у меня мама не работает, поэтому она всегда дома, и это здорово!"

Рома: "Я говорю большое-большое спасибо своей любимой маме Инне за то, что она лучше всех стирает, гладит и готовит вкусный обед!"

Данилка: "Моя мама очень добрая. А еще она внимательная — всегда спросит, как я себя чувствую и про мое настроение. Я говорю ей за это "спасибо" и хочу пожелать удачи во всех делах и здоровья!"

Света: "Очень здорово, что представилась возможность поблагодарить маму со страниц газеты. Мама для меня и друг, и помощник, и самый родной человек. Я говорю "спасибо" своей маме за ту любовь, которую она каждый день дарит мне!"

Не нужно торжественных церемоний и официальных речей, просто подойдите к своей маме в этот день и скажите на ушко: "Спасибо, мама!

Дорогие мамы! Пусть дети растут любящими и талантливыми, а внуки дарят заботу и внимание! Надежной мужской поддержки и теплого домашнего очага вам! С праздником!

Алена Брусникина
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий