Люди в белых халатах

Наверное, нет человека, который никогда в жизни не вызывал бы "скорую помощь" — для себя или своих близких. Даже если все в порядке, каждому из нас очень важно знать, что в случае чего нам обязательно помогут люди в белых халатах.

В этом году Наро-Фоминская станция Скорой медицинской помощи отметила свой пятидесятилетний юбилей. Шестого ноября в РДК "Звезда" прошла праздничная программа, посвященной этой круглой дате. На юбилейном торжестве побывали первые лица города и района, области, руководители органов управления здравоохранением и лечебных учреждений. В центре внимания люди, к которым в случае беды мы обращаемся в первую очередь.

Со словами поздравления к работникам скорой помощи обратились заведующий наро-фоминский отделением скорой медицинской помощи А.Н. Рязанцев, зам. министра здравоохранения Московской области Ю.К. Мищенко, депутат Московской областной думы М.Б. Захарова, зам. главы Наро-Фоминского муниципального района В.Н. Савостин и глава Наро-Фоминска А.С. Шкурков.

Традиционно прошла церемония награждения лучших работников Станции скорой помощи знаком губернатора Московской области "За труды и усердие". Весь коллектив Наро-Фоминской Станции скорой помощи получил благодарность от Бориса Громова.

Поздравить работников службы "03" поспешили творческие коллективы Дворца культуры — солисты клуба бальных танцев "Динамо", ансамбль русской песни "Берегиня" и другие.

История Наро-Фоминской Станции скорой помощи началась в далеком 1959 году. В соответствии с приказом наро-фоминского райздравотдела открывается Станция скорой медицинской помощи как самостоятельное учреждение. В ноябре того же года работники "неотложки" получают собственное здание — деревянную постройку с верандой и небольшими комнатками.

В штат скорой помощи изначально входили четыре врача, три человека среднего медперсонала, три — младшего. Выезды осуществлялись на двух машинах. Фельдшерами были Г.И. Барбасова, М.С. Веникова, П.И. Пономарева, Г.Г. Пелязова.

В 1973 году скорая помощь переехала в новое здание, где и располагается до сих пор.

В 2006 года главным врачом Станции скорой помощи стал Алексей Николаевич Рязанцев. В состав Наро-Фоминской скорой помощи входят Селятинская, Апрелевская, Кокошкинская и Верейская подстанции.

Это уже история. Сегодня Наро-Фоминская скорая помощь оснащена современной техникой, средствами связи и автомобильным транспортом.

Уважаемые врачи и фельдшеры, акушерки и медицинские сестры, диспетчеры, сотрудники администрации, санитары и санитарки, водители, носящие на своей груди две известные каждому с детства цифры "03"!

Редакция газеты "Центр Города" поздравляет всех сотрудников Наро-Фоминской Станции скорой помощи с юбилеем. Удачи вам, здоровья и поменьше тревожных вызовов.

Ирина Михайлова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий