Куда двигаться? Спросите у Александра Ревзина

В рамках проекта «SHOW’ЭТО’BUSINESS» (www.idizamnoi.ru) 6 октября 2009 года в Москве, в гостинице Марриотт Тверская, во второй раз состоялся мастер класс режиссера-постановщика - Александра Ревзина «Основы мастерства в современном шоу. Система Ревзина».

По сложившийся традиции Александр Ревзин начал мероприятие со знакомства . Каждый из участников рассказал о роде своей деятельности и своих ожиданиях от мастер класса. Эти ожидания были полностью оправданы. Профессиональный взгляд, точность в передаче информации и юмор дал импульс к обмену информацией между Мастером и залом, по актуальным вопросам: талант и его развитие; задачи шоу-бизнеса; артист на сцене, артист перед камерой – «крупный план»; постановка шоу и создание команды, взаимодействие в команде и др. (Отзывы http://www.idizamnoi.ru/feeds.htm.

В рамках мастер-класса, опытом и практическими навыками с участниками, поделились специальные гости. О специфике работы с артистом, тонкостях взаимодействия артиста и продюсера, организации концертной деятельности рассказал - продюсер Евгений Борисович Болдин (эксдиректор театра Аллы Пугачевой). О совместной работе режиссера и художника –постановщика, о работе в условиях ограниченных временных, человеческих и финансовых ресурсов рассказал - художник-постановщик Александр Исаенко. Презентация созданных им проектов и перспективного направления в технологиях, позволяющих создавать сценическое пространство, отвечающее задачам режиссера – об этом говорил Александр Исаенко и Александр Ревзин.

12 участников мастер-класса стали частью эксперимента в "Лаборатории". Вокал «лицом к лицу» с Мастером и точное решение для каждого исполнителя по окончании выступления. Как оценить момент взаимодействия актера и режиссера?! Слушатели аплодировали. Не забываемо! (Фотоотчет http://www.idizamnoi.ru/photo/index.html).

Какие итоги? Команда проекта «SHOW’ЭТО’BUSINESS», провела анкетирование по окончании мастер класса и мы получили уникальные сведения! На мастер классе присутствовали: вокалисты (жанры: классический, эстрадный, джазовый, авторский и др); продюсеры; преподаватели по вокалу; режиссеры; агенты актеров; службы творческого обеспечения ( художники по свету, телевидение, художники – постановщики); стилисты и др. География гостей расширяется: Латвия, Санкт-Петербург, Тула.

Новый подход в обмене информацией – новые перспективы для личного роста. Использование возможностей – конкурентное преимущество!

Следующий мастер-класс Александра Давидовича Ревзина пройдет 16 февраля 2010 года в Москве.

Заявки на билеты, условия участия в «Лаборатории» (12 мест) принимает координатор проектов Олеся Иванина в московском офисе «SHOW’ЭТО’BUSINESS» (office@idizamnoi.ru). Справки по телефону офиса + 7 917 534 6925 (с 12.00 до 16.00, искл. выходные и праздничные дни)

Наталия Сащенко, генеральный продюсер, Анна Зива, исполнительный продюсер

Проект «SHOW’ЭТО’BUSINESS»
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий