Бабушка моей мечты

30 октября 2009 года ровно в 17.00 в Наро-Фоминской художественной галерее распахнул свои объятия второй по счету городской конкурс "Бабушка моей мечты!"

Пять очаровательных молодых бабушек с группами поддержки в волнении ожидали начала праздника. Да и как тут было не волноваться? Каждая участница — как минимум дважды бабушка, и глаза любимых внуков с надеждой смотрят на своих дорогих бабулей. Подвести нельзя!

Городские конкурсы, организованные администрацией городского поселения Наро-Фоминск и МУК "Центр культуры и досуга", проводимые в наро-фоминской художественной галерее, всегда отличаются теплотой, уютом и душевностью обстановки. Доля переживаний, безусловно, присутствует — ведь это своеобразное соревнование, но в целом праздники, по обыкновению, проходят весело и непринужденно. Так случилось и в этот раз.

Два первых задания — семейная фотогазета и рассказ о себе — стали своеобразной визитной карточкой для каждой из участниц. Особенно мне запомнилось выступление участницы под №1 Галины Викторовны Мастюковой, в котором она рассказала, что в ее жизни были очень запоминающиеся встречи, например, с мамой Зои Космодемьянской; что она ходила на подводной лодке, умеет косить и работать на тракторе, имеет водительские права. Вот это я понимаю! А вам слабо?

Следующие два задания — "Киноконкурс" и "За околицей" — предполагали оценить познания участниц в жанрах кино и музыки. Все конкурсантки справились с вопросами на "отлично", тем более что помощь групп поддержки не возбранялась, а даже приветствовалась. А уж как бабушки пели под гармонь! Зрители не могли удержаться и с энтузиазмом вспоминали и напевали старые добрые песни.

Изюминкой вечера стал кулинарный конкурс, оценить который смогли не только члены жюри, но и все зрители. Ватрушки, рогалики, домашние вафли, пироги с капустой — продегустировать творения участниц смог каждый желающий в зале. Самым, на мой взгляд, необычным блюдом стал салат "Макушка лета" участницы №5 Людмилы Алексеевны Бердник, представленный в виде подсолнуха.

И вот апофеоз праздника, самый долгожданный конкурс — "Любимой бабушке". Каких только трогательных признаний от внуков мы не услышали: и стихи собственного сочинения, и песни, и забавные танцы в исполнении маленькой крохи, и простые, но самые нужные слова, от которых у многих на глаза навернулись слезы. И, конечно же, цветы!

По решению жюри и организаторов конкурса было решено отойти от привычной канвы присуждения 1, 2 и 3 места. На этом празднике не было победителей и побежденных. Каждая участница стала самой-самой! 
Итак, "Самая любимая бабушка" — Галина Викторовна Мастюкова, "Самая веселая бабушка" — Таисия Салиховна Панкратьева, "Самая жизнерадостная бабушка" — Людмила Алексеевна Бердник, "Самая обаятельная и привлекательная бабушка" — Лариса Владимировна Мазова, "Самая лучшая бабушка" — Надежда Алексеевна Комарова!

Поздравляем всех участниц! Бабушки города Наро-Фоминска, равнение на лучших!

Алена Брусникина

Фото автора
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий