Советы доброго стоматолога

Уважаемые читатели, стоматологический центр "Н-Дентал" приветствует вас. Мы продолжаем цикл статей, в которых постараемся подробно и доступно рассказать вам об имплантации зубов. Сегодня мы расскажем о том, что такое имплантат.

Имплантаты, или как их еще называют, импланты, устанавливаются вместо утраченных зубов. Имплантат представляет собой конструкцию из титанового сплава, установленную в кость для замены корня зуба. Особенность титана такова, что он не распознается человеческим организмом как нечто инородное. По данным статистики приживляются импланты примерно в 96 — 98%. После того, как импланты поставлены, они соединяются с костью челюсти и являются уже искусственными корнями зубов. Затем на них по определенной технологии устанавливаются коронки или другие виды протеза. Протезы на имплантах выглядят также естественно, как и натуральные зубы.

Имплантация произвела переворот в реабилитации пациентов с отсутствующими зубами. Однако у методики есть противопоказания, она немало стоит и требует времени. Важно понимать, что имплантат удерживается в кости не благодаря механической фиксации, а путем биологического соединения костных структур. Поэтому существуют противопоказания. Они связаны с общим состоянием организма. Это: рак, заболевания крови, сахарный диабет, заболевания нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания, чрезмерное увлечение алкоголем и сигаретами.

Современная имплантология считает, что срок службы имплантатов в большей степени зависит от самих пациентов. Тщательный ежедневный уход за полостью рта, регулярный контроль врача приблизительно раз в полгода позволяют увеличить срок службы импланта.

Установка имплантов — это оперативное вмешательство, которое производится в несколько этапов. Подробнее об этом мы расскажем в следующей статье.

Уважаемые читатели, мы рады сообщить вам, что теперь консультацию врача-имплантолога вы можете получить в нашем центре.

Наш адрес: г. Наро-Фоминск, ул. Полубоярова, д.5 Тел. 8 (49634)3-17-70, 8-962-974-50-83, 8-926-005-87-55

Ирина Михайлова, администратор стоматологического центра "Н-Дентал"
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий